Как расширить пространство на кухне?

Как расширить пространство на кухне?Место отдыха, долгих вечеров с друзьями и близкими, сотворения шедевров, — всё это кухня. Они самые разнообразные: дизайнерские кухни, неповторимые и типовые, обычные, просторные и маленькие, светлые и тёмные. Можно сказать — кухня является центром вашей квартиры. Что может её улучшить, сделать её больше и красивее? Фотообои — правильный настрой на каждый кулинарный шедевр. В первую очередь учтите площадь всей кухни, а только потом можете это комбинировать с современными дизайнерскими решениями. Все знают, что детали — это залог успеха любого интерьера. Они способны подчеркнуть достоинства и визуально увеличить метраж кухни.

Советы по размещению фотообоев

Одна из идей, это подчеркивание зоны приема пищи. Наилучшим расположение на стене живого, сочного изображения. Ваша кухня выполнена в стиле минимализм? Это будет идеальным решением. Главное соблюдать равновесие и не перегрузить комнату яркими пятнами. Такое изображение можно разбавить не ярким тоном остальных стен.

Если вы владелец кафе, ресторана или бара, то фотообоями можно отлично подчеркнуть места приема пищи или барную стойку. Яркие пятна привлекают внимание посетителей.

Владельцам малометражной кухни стоит принять во внимание — темные тона зрительно будут скрадывать общую площадь кухни, делая ее еще меньше.

Кто владеет квартирой с совмещенной зоной готовки и приема гостей, это можно обыграть, сделав акцент на одной из стен — разделить её красочными и яркими фотообоями.

Главное значение будет играть размер изображения: чем больше размер, тем меньше будет смотреться помещение.

Цветовая роль в выборе фотообоев

В случае если вы хотите расширить пространство то стоит выбрать фотообои светлых, холодных тонов таких, как светло-голубой, светло-зеленый и светло-синий. При плохом освещении комнаты, предпочтительно наклеить фотообои в теплой цветовой гамме, а именно оранжевый, красный, желтый, коричневый. Данное решение наполнит кухню светом и уютом.

В настоящее время есть несколько видов фотообоев, пользующихся наибольшей популярностью:

1. изящные ландшафты — имитация под старину, городские виды — в греческом или французском стиле;

2. изображения природы — небесные и морские пейзажи;

3. изображения флоры и фауны в приближенном и стандартном варианте;

4. изображения«обманки», наиболее реалистичные изображения с эффектом присутствия. Такие, как открытые окна или целые комнаты.

Залог успеха — небольшое изображение, трехмерное и красочное которое будет вписываться в общий интерьер. Выполняя все эти не сложные рекомендации из самой простой кухни можно сотворить неузнаваемый и незабываемый интерьер.

In : Кухня