Отделка кухни керамической плиткой

Отделка кухни керамической плиткойНевозможно представить ремонт кухни, в котором нет такого отделочного материала как керамическая плитка. При развитии современных технологий, пожалуй, нет такой фактуры или такого цвета, которые не были бы воплощены в керамическую плитку. Широкое распространение в дизайнерских решениях при отделке жилья, а особенно прихожей и кухни, получила керамическая плитка, у которой фактура выполнена под дерево.

Деревянные детали в интерьере несут тепло и уют, но, к сожалению, боятся влаги, огня, высоких температур, бытовой химии, а также пятен от вина, жира, сока и т.д. Керамическая же плитка не имеет подобных недостатков. А если плитка хорошо уложена на пол, то керамический пол под дерево невозможно практически отличить от настоящего деревянного пола. Но у такого пола есть один существенный недостаток: керамический пол никогда не будет таким теплым и комфортным как деревянный.

Благодаря очень широкой цветовой гамме, такую керамическую «деревянную» плитку возможно использовать в интерьере любой кухни: от кухни в классическом стиле до кухни, выполненной в стиле современного минимализма или хай-тека.

Возможен еще один вариант для кухни – это керамогранит. Он более прочен, чем плитка, из него укладывают керамический паркет.

И керамогранит, и керамическая плитка, выполненные под дерево, могут имитировать как массивную доску или состаренное дерево, так и паркет или ламинат.

Керамическую плитка хорошо сочетается с натуральным деревом: плитку размещают в рабочей зоне, а остальной пол оставляют деревянным. В этом варианте есть только одна трудность: толщина плитки и деревянных покрытий должна совпасть. Модным элементом является отделка фрагментов стены (лесенкой, каскадом или рамкой). Самые популярные в классическом интерьере кухни теплые коричневые и бежевые оттенки под дерево, а в кухнях в стиле минимализма чаще применяют серые или черные цвета.

In : Кухня