Беседки в сад

Беседки в садКаждый дачник для отдыха, приятного времяпровождения, душевных разговоров стремится обзавестись красивой беседкой. Она и украшение сада, и место, где можно уединиться от шума и суеты, пообщаться с природой. Беседка всегда защитит и от летнего солнца, и от осеннего дождя, и даже от холода. А чтобы это легкое сооружение приукрасило ваш участок нужно продумать место расположения и дизайн конструкции.

Беседка может примыкать к дому или прятаться в тени сада. Ее можно застеклить, сделать стенки решетчатыми или живой изгородью. А можно оставить открытой. Она может быть выполнена из любого материала: камня, кирпича, дерева, металла, а в последнее время часто стали использовать беседки и навесы из поликарбоната. Строительство навесов из поликарбоната на сегодняшний день стремительно развивается, поскольку многие успели все положительные качества этого современного практичного материала.

Наиболее распространенные типы беседок – павильон и пергола. У павильона есть стенки и проем для прохода. Перголы открытые — в форме арки. Это и скамейки под навесом, и скамейки-качели под стенами-трельяжами, густо переплетенными вьющимися растениями, и сборные беседки-зонты, которые можно купить по дороге на дачу и собрать за один день. Но наиболее популярные беседки викторианского стиля – красивые сооружения белого цвета с полом, крышей, перилами и скамейками вдоль перил. Их можно дополнить скатами, лестницами. Украсят ваш участок и беседки восточного стиля.

Возможно, вас заинтересуют беседки-шашлычницы или беседки-барбекю. Сейчас набирают популярность СПА – беседки, беседки с гидромассажными или обычными большими ваннами. Если вы подведете воду и слив, то можете соорудить беседку даже с мини-бассейном.