Ландшафтный дизайн из натурального камня

Ландшафтный дизайн из натурального камняНа сегодняшний день множество компаний продают натуральный камень, а также пользуются спросом шлифованные, колотые камни. Расцветки у них самые разнообразные. Это же касается и пород камня – мрамор, гравий, галька, бутовий камень. Конечно, натуральный камень является самым дорогим, но по прочностным характеристикам он превзойдет любую другую породу. Отделочные работы из натурального камня могут стоять 150 лет.

Если не заострять внимание на натуральном камне, то самым признанным на данный момент является плитняк – это подвергшийся прессованию песчаник или известняк. В его преимущества входит разнообразная цветовая гамма, а также возможность дышать стенам при их облицовке. Плитняк годится для наружных и для выполнения внутренних работ. Осколочный плитняк является менее дорогим отделочным материалом.

Оптимальным вариантом послужат искусственные камни. Как вы уже догадались, цветовая палитра искусственного камня значительно превышает цветовую палитру натуральных камней. Суть в том, что искусственный материал, не будет настолько же прочен, как натуральный. Это не касается искусственного мрамора.

Искусственные камни идут по цене гораздо ниже натуральных. Если вы не имеете возможности приобрести натуральный камень и думаете покупать искусственный, то будьте очень внимательны, чтобы не взять камни из недоброкачественного материала, у них может оказаться повышенная пористость, резкие отклонения по цвету.

Если вам нравится во всем модерн, то вот, что вам подойдет- галька. На сегодняшний день галькой выкладывают все, вплоть до каменных вазонов или рассеять вокруг дерева. Очень оригинально может смотреться бордюр из гальки, в основном они делаются вокруг клумб. Если кто хочет купить фронтальные стеллажи, можете заглянуть на этот сайт…

Еще одной разновидностью ландшафтного дизайна может стать отделка дорожек на даче, а также эту идею можно применить и для загородного домика. Сделать отделку площадки из гальки. Ассортимент «заместителей» огромный: песок или может быть брусчатка, деревянный круг, но он может служить не долго.

Для того, чтобы выбрать чем будут выложены ваши дорожки и тропинки, подумайте сколько раз вы будете их использовать, только тогда подбирайте материал. Если ваша дорожка будет служить вам просто для того, чтобы походить по ней и насладиться природой, то используйте песок или гравий. Попробуйте сделать дорожку из деревянных кругляшей.

В случаи, если вы будете ходить по дорожке часто, то лучше положить плитку, используя песок или как обычно бетон. Гараж, как и подъезд для машины в частном доме, рекомендуется замостить камнем. Поговорим о ступеньках. Старайтесь не оставлять щелей при выкладывании ступенек из камня и не создавать неровностей, придёт зима и вы не сможете по ним ходить. Будьте бдительны, помните: какой материал не послужил при выкладывании дорожки, она не должна быть скользкой.