Ландшафтный дизайн, уход за бассейном

Ландшафтный дизайн, уход за бассейномБассейны в саду делают как правило двух типов: открытые и закрытые. Но в обоих случаях бассейн должен быть красивым с эстетической точки зрения, удобным и безопасным. Важно соблюдать определенный показатель кислотности воды. Стандартом считается рН на уровне 7, 2 – 7,6. Это не только оптимальный показатель для кожи человека, но и для предупреждения развития водорослей. Для того чтобы отслеживать показатель кислотности приобретите специальный прибор. Для того чтобы вода в бассейне была более прозрачной используйте коагулянты, например, сульфат алюминия и другие. Они призваны собирать мелкие частицы мусора в небольшие хлопья. А их уже отфильтровать гораздо проще.

Альгицид является хорошим средством для борьбы с зелеными пятнами на стенках сосуда. Следите за появлением ржавчины и известкового на лета на стенках бассейна и избавляйтесь от них при помощи специального реагента.

Но самое главное – это очищать воду при помощи хлора. Развитие бактерий в бассейне может привести к заражению различными болезнями, а так же образованию слизи на стенках. Для очистки воды и ее фильтрации приобретите специальный насос и хороший фильтр. Вы должны будете включать его каждый день и следить чтобы фильтр не засорился.

Существуют специальные комплексы, которые содержат в себе все необходимые элементы. Здесь и насос с фильтром, прибор для определения кислотности, а так же очистные технологии. Для чистки бассейна применяют специальных роботов.

Один раз в год делают генеральную уборку бассейна. Для этого полностью спускают воду, тщательно очищают стенки бассейна от грязи и слизи с использованием химических препаратов. Затем весь бассейн тщательно ополаскивают.