Металлопластиковые, стеклопластиковые и комбинированные окна

Металлопластиковые, стеклопластиковые и комбинированные окнаУже длительный период времени металлопластиковые окна имеют высокую популярность и спрос. Стоит отметить, что внутренней их составляющей является металлический материал, а внешней – ПВХ (поливинилхлорид). Профиль одновременно является легким и прочным, что очень удобно в эксплуатации и повышает срок службы. У этих окон может быть абсолютно любая форма, потому никаких ограничений тут нет. Створки различают одинарные и двойные, а открывают окна и только внутрь помещения, и вверх-вниз. Одним из преимуществ металлопластикового окна считается прекрасная теплосберегающая функция, потому хозяева дома или квартиры не замерзают даже в сильные морозы. Кроме этого, вам будет обеспечена хорошая защита от пыли и шума, поскольку данный материал устойчив к различным воздействиям внешнего мира. О лакировке или окраске подобных окон речь идти не может – можно их просто протирать от пыли время от времени.

Изготовление оконных профилей подразумевает, что одним из исходных материалов, который находится на особом счету, является стеклопластик. Многие его качества делают материал неповторимым среди всего многообразия оконных профилей, которые можно отыскать в мире. Долгое время стеклопластик использовали в судостроении и авиастроении, а сейчас новые технологии сделали его пригодным для окон в домах обычных граждан. По прочности стеклопластик не уступает алюминию, потому стеклопластиковым оконным профилям не нужно укрепление в виде металлических деталей. Стеклопластик в себе сочетает лучшие качества других материалов, поскольку по теплопроводности он может соперничать с деревом, а по долговечности и крепости – с металлом. Однако у этого материала нет тех же недостатков, что у металла и дерева (коррозия и гниение соответственно). Стеклопластиковым окнам не нужен особый уход, потому достаточно будет их помыть, используя любое моющее средство.

Как легко можно догадаться, комбинированные окна совмещают в себе все лучшие характеристики, которые имеют различные материалы. Во время изготовления данных окон, как правило, берут алюминий, дерево и пластик. Эти соединения защищают дом от внешних факторов, делают профиль достаточно элегантным с внутренней и с внешней стороны. Основным недостатком считается высокая стоимость комбинированных окон, но этот момент оправдан, поскольку вы получаете отличный продукт.

In : Окна