Пластиковые окна изготовление и установка в Казахстане

изготовление пластиковых оконС каждым годом изготовление пластиковых окон набирает все больше оборотов. Это продиктовано растущим спросом на такую продукцию. Первое, что прельщает потребителя в пластиковых окнах, — это их приемлемая цена. Пластик гораздо дешевле натурального дерева, которое к тому же требует особого — подчас дорогого- ухода. Окна же из металлопластикового профиля совсем не нуждаются ни в покраске, ни в каком-либо специальном уходе.

К сожалению, покупатели нередко пытаются еще больше сэкономить и заказывают самые дешевые окна. Это в корне неправильно. Чтобы представлять себе, как формируется стоимость этого продукта, необходимо знать основные принципы изготовления пластиковых окон и какие при этом используются материалы.

Какие материалы требуются на изготовление пластиковых окон

Любые пластиковые окна изготовление которых производится в заводских условиях, имеют следующие составляющие:

  1. Сам оконный профиль (рама).
  2. Стеклопакет, состоящий из двух стекол и герметичной камеры между ними.
  3. Уплотнитель.
  4. Фурнитура: тяга, петли, детали соединения, кронштейны и прочее — все, что применяется для открывания-закрывания окна.

Особое внимание нужно обращать на качество профиля. Изготавливается этот элемент из ПВХ (поливинилхлорида) и металла. Чтобы пластик не сгибался, не перекашивался от перепадов температур и не деформировался в процессе эксплуатации, его армируют — профиль из металла помещают внутрь профиля из ПВХ. Это способствует упрочнению и жесткости всей конструкции.

Не менее важно и качество фурнитуры. Поскольку изготовление пластиковых окон включает и использование сложного механизма управления, то от его надежности напрямую зависит, как долго потребитель сможет наслаждаться безотказной работой установленного окна. Управление этим механизмом производится только одной ручкой. Чем лучше фурнитура, тем дольше прослужит вся система и не придется ее постоянно ремонтировать.

Стеклопакеты

Все пластиковые окна изготовление которых является производством целого комплекса важных составляющих, отличаются по качеству и в зависимости еще от одного момента — стеклопакетов. Самый простой стеклопакет состоит из 2-х стекол. Между ними расположена герметичная камера, которая обеспечивает звуко- и термоизоляцию. Даже если профиль отменного качества, это не компенсирует недостатков плохого стеклопакета.

Чтобы стеклопакет был максимально герметичным, используется специальный уплотнитель. Он производится из:

  • резины;
  • каучука;
  • силикона.

Эти материалы мягкие, эластичные, прекрасно подходят для установки на изогнутых участках и углах. Кроме того, такой уплотнитель прекрасно выдерживает температурные колебания. Ни одна из этих составляющих — профиль, фурнитура, уплотнитель — не может быть низкого качества в хороших пластиковых окнах. При этом важно соблюсти требование невысокой стоимости. На нашем сайте kali.kz можно заказать в Алматы высококачественные пластиковые окна по наиболее разумной цене.

 

In : Окна