Основные преимущества пластиковых окон

Основные преимущества пластиковых оконС каждым годом в мир приходят новые технологии, благодаря разработкам инженеров жить становиться намного удобней и комфортней. Тут только успевай угнаться за ними. Это касается и новых материалов для строительства. Конструкции усовершенствуются, становятся более прочными, долговечными и экономически выгодными. Так и получается, что в сегодня окна из пластика в Астане от компании «Ликовские окна» (работы компании смореть тут), практически вытеснили в новостройках окна из других материалов, в частности старое доброе дерево. Это произошло не потому, что ПВХ – это дань современной моде, а просто мы хотим объединить в одном материале не только красоту, но еще удобство и функциональность. Окна из дерева при надлежащем уходе тоже имеют отличный внешний вид. Однако если обратить внимание на сравнительные характеристики, окна ПВХ значительно отличаются по функциональности от тех оконных рам, которые мы использовали до этого, т.е. от окон из дерева.

На самом деле, дерево было, есть и будет самым экологически чистым и натуральным продуктом, и это является основным его достоинством. Но на сегодняшний день различные предприятия по изготовлению пластика преодолели барьер экологичности и достигли уровня, который позволяет производить безвредные материалы. А что уже говорить о охранении лесов?

В эксплуатации пластиковые окна  не требуют кропотливых процедур ухода, чего не скажешь о деревянных аналогах. Для сохранения окна из пластика в первоначальном виде, вполне достаточно регулярно, с не очень частой периодичностью протирать окно мягкой ветошью, которая предварительно смочена в средстве для очистки. Рама из дерева нуждается постоянном сложном уходе, который включает в себя обработку специальными составами, противостоящими гниению, На деревянной раме не избежать наличия сучков и всевозможных трещин, что через некоторое время приведет к гниению древесины, а дальше последует разрушение. Зачастую, регулярное покрытие лаком и краской не помогают сохранить рамы из дерева.

Учитывая все особенности, стоимость пластиковых окон значительно ниже, чем деревянных. Это в первую очередь обусловлено технологией производства, которая требует минимальных затрат. Это с деревом сравнить нельзя.

Говоря о сроке эксплуатации окон ПВХ, то он значительно дольше прослужат, чем деревянные, да и их внешний вид с годами не ухудшится. Он на долгие годы остается таким, как и при покупке. Исключения могут составлять только пластиковые окна разноцветных оттенков.

In : Окна