Дизайн штор на окнах

Дизайн штор на окнахДля любого жилого помещения украшением интерьера являются шторы.

Возьмите любую хозяйку, которая бы равнодушно отнеслась к выбору занавесок. Каждая женщина, перед тем как для своего дизайна подобрать те или иные шторы она обязательно по этому вопросу прочитает кучу книг, просмотрит журналы, проконсультируется с подругами или специалистом по интерьеру штор. При выборе штор необходимо учитывать качество ткани, цветовую гамму, и стоимость, как самой ткани, так и штор. С помощью штор в доме становится на много уютнее и комфортнее. Многие люди стали вместо штор использовать жалюзи, но тогда складывается впечатление, что это не квартира, а рабочий кабинет, потому что все выглядит голо, и нет такой атмосферы уюта как при применении штор. В общем, дом без штор это не дом, а рабочее пространство. При помощи дизайна штор можно подчеркнуть свой интерьер или даже скрыть все недочеты в оформлении. Кстати, шторы можно очень хорошо адаптировать под дизайн офиса, несмотря на стереотип, что под офис или рабочее место обязательно необходимо устанавливать жалюзи. Заодно, оповещу тех, кто заинтересован в аренде офиса …

Дизайнерских работ на окнах из штор многообразное количество. Существуют классические, французские, японские, римские шторы. Традиционный комплект портье состоит из четырех композиций, это подшторник, шторы, ламбрекен и легкая занавеска. Из этого набора значимость функции несут шторы и легкая занавеска, которые защищают от проникновения света или наоборот пропускают свет. Все остальное это только декоративные элементы, но если их не использовать набор потеряет свою привлекательность. Сегодня на рынке вы сможете встретить большой ассортимент штор по выгодным предложениям. Например, шторы для кухни можно подобрать из легкой и практичной ткани, такой как нейлон или капрон, или лен и хлопок. На этих тканях легко отстирывается вся кухонная грязь.

Для спальни лучше подобрать шторы, которые будут располагать к отдыху и покою. Для спальни шторы должны быть с легкой драпировкой, цветовую гамму лучше подобрать из золотых или серебреных оттенков, или подобрать оттенки с теплым пастельным тоном. Ели Вы решили, в спальне использовать тюль, смотрите, чтобы она была нежной, однотонной, и с однородной фактурой. Сейчас в моде чаще стали использовать органзу, но для выбора органзы в спальню тоже смотрите, чтобы она была нежных оттенков, таких как молочные тона, персиковые или салатовые цветовые тона.

Если в квартире имеется гостиная, то шторы лучше применить стильные, для того чтобы подчеркнуть особенности дизайна интерьера. В настоящее время в моде стали однотонные шторы с незаметным ассиметричным абстрактным рисунком. При использовании в гостиной тюли или драпировки они только утяжелят обстановку в комнате.

Любой дизайнерский предмет требует к себе тщательного ухода. Если правильно ухаживать за интерьером штор, то они долгое время смогут сохранять свой первоначальный вид. Периодически нужно со штор удалять пыль, чтобы частицы пыли не проникли вглубь волокон ткани. Если получилось так, что пыль забила волокна ткани, то в этом случае от нее очень трудно избавиться. В таком случае Вам поможет один эффективный способ, это проветривать шторы. Выбираете ветреный день и широко раскрываете окна, шторы будут проветриваться и постепенно избавляться от забившейся в волокна пыли. Если такой метод использовать хотя бы один раз в месяц, то в ваших шторах пыли не будет никогда.

In : Шторы