Кладка Шведки в Казани

Кладка Шведки в КазаниУважаемые друзья, в данной статье хотелось бы рассказать о популярных услугах печника в Татарстане. Одной из наиболее востребованных в этом регионе задач является отпительно варочная печь с плитой Шведка. В ряду всех отопительных печей эта конструкция стоит особняком. Конкурирует она только с модными уличными печами барбекю. Конечно же, уличные печи сейчас являются настоящим модным трендом, а вот про печь шведку следует написать отдельно.

Печь шведка – это самая эффективная конструкция среди всех отопительных печей. Дело в том, что печное дело не умерло лишь по одной причине : отопление кирпичными печами является автономным ,в отличие от всех остальных систем отопления дома. Для того, чтобы быть на 100% уверенным в том ,что ваш дом будет всегда теплым – достаточно всего лишь запастить дровами, в отличие от того же теплого пола, где вы полностью зависите от носителя энергии – будь это электричество или газ.

Ну а второй момент, почему все заказчики выбирают именно отопительно варочную печь с плитой – это, конечно же плита. Как уже было описано выше – автономность – это главный козырь печных конструкций. В Шведке же вы помимо тепла получаете ещё и уникальную плиту для готовки еды, которая греется одновременно с растопкой печи. У вас всегда будет готовый ужин и обед, да банально чайник вскипятить без электричества – вот уже проблема.

И конечно же, те, кто никогда не сталкивался с печами скажет, что отопление теплым полом – гораздо быстрее. Да, следует согласиться, что обычная кирпичная печь нагревается в среднем 1.5-2 часа, только спустя это время у вас будет тепло в доме, однако если вы дачник и приезжаете в дом только на выходные, то это являет собой определенную проблему. В то время, как хотелось бы отдохнуть в теплом помещении, вам придется согреваться другими альтернативными методами.

Но Печь шведка не такая. Плита – вот ваш источник отопления. Железная/чугунная плита имеет свойство нагреваться гораздо быстрее, чем кирпич. Вследствии чего уже через 15-20 минут железо будет отдавать тепло в помещени, и рядом с печью будет образовываться теплый воздух. Именно поэтому многие печники не видят смысла в кладке обычной печи без железной плиты, тем самым заранее снижая КПД и эффективность печи.

В добавление к варочной плите зачастую устанавливается также и духовой шкаф в шведку. Это стоит не дороже обычной конструкции в работе печника, единственное придется потратиться на материалы.

In : Печи