Какой пол выбрать?

Какой пол выбрать?Выбор покрытия для полов является вопросом весьма актуальным. Многие наверняка сталкивались с ним, а многие еще столкнутся.

В древние времена таких вопросов не возникало — в деревенской избе стелили свежие доски, а в богатом городском доме каменные полы застилались роскошнейшими коврами или шикарным узорчатым паркетом. На сегодняшний день, как ни странно, и в богатой городской квартире иметь пол, выполненный из натурального дуба, считают весьма престижным. А вот на загородных виллах настоящее дерево так же считается хорошим тоном.

Такое покрытие будет хорошо не только в квартире, но и в гостинице, и, к примеру, лучшие отели Санкт-Петербурга имеют именно деревянные полы. В любом случае, не смотря на прогресс и новейшие технологии, древесина — настоящая, лесная, живая так и остается наиболее востребованным, экологическим и красивым материалом. К огромному сожалению, подобную отделку дома в состоянии позволить себе вовсе не все — древесина нынче дорогая. Поэтому приходится находить разумную и экономичную альтернативу. Но, запомните, древесина остается самым настоящим источником вдохновения для любящих хозяев собственного дома.

Итак, вот краткое описание некоторых характеристик наиболее распространенных материалов для покрытия полов.

Паркет является материалом, который привлекает своим внешним видом и характеристиками в эксплуатации. Паркет представляет собой трехслойные панели, у которых верхний слой выполнен из древесины ценной породы, и имеет толщину до четырех миллиметров. В общественные учреждения, как, к примеру, отели Екатеринбурга 3 звезды, лучше выбирать наиболее массивный верхний слой. Остальные два слоя тоже изготавливаются из натурального дерева. Паркет выглядит очень шикарно, кроме того, он обладает неплохими показателями теплоизоляции, так что ходить по нему не так холодно.

Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий, поскольку сочетает в себе в наиболее оптимальных соотношениях качество, цену и эстетическую ценность. Его используют во многих сферах строительства, в том числе и в частном секторе. На сегодняшний день разнообразие всевозможных форм и цветовых палитр не сможет оставить никого без выбора. Такой пол хорошо подойдет для небольшой гостиницы со средним потоком гостей.

Так же весьма популярными сегодня являются напольные покрытия, выполненные из массивной доски. Данные полы, естественно, просто шикарные, но цена данного удовольствия может заставить задуматься каждого, но при этом такие полы являются практически вечными.

In : Пол