Керамическая плитка половая и её укладка

Керамическая плитка половая и её укладкаКерамическая плитка половая или керамическая плитка на пол должна правильно укладываться. Начинать нужно с основания. Разброс можно начинать с уровня пола, он не должен быть более одного сантиметров, кроме того в основании не должно быть трещин и щелей. Все промежутки в углах стен тоже нужно хорошо заделать. Лучшее основание для плитки на пол – это стяжка, отшлифованная до идеально гладкой и ровной поверхности. Только после этой процедуры, можно начинать разговор о плитке и её укладке.

Несколько советов на тему того, как керамическая плитка половая должна укладываться. Первым делом нужно начать с фризы. Фриз представляет собой технологию укладки плиты на пол, когда производится разметка пола за счет натягивания особенного шнура. Такими шнурами специально отмечают фризовые ряды, по которым потом будет укладываться керамическая плитка половая. Все фризы должны быть параллельны друг другу. В тоже время выделяются поперечные и продольные фризы, на пересечении которых должны быть углы в 90 градусов. Чтобы плитка лежала ровно, углы в местах пересечения фриз нужно проверять по угольнику.

Что же делать после того, как фриз проверен и натянут? После этого нужно установить специальные вспомогательные маяки. Их располагают, как правило, через каждые 20-25 плиток, так что они в результате проходят перпендикулярно длинным сторонам фриза. Если вы замечаете, что фриз касается маяков и провисает, то не переживайте, ведь так и должно быть. Это один из важнейших секретов. Если фриза провисает, то это гарантия того, что вы сможете уложить плитку горизонтально. Фриз провис и не двигается, следовательно, керамическая плитка половая ляжет как по линейки ровно.

In : Пол