Купить ламинат

Купить ламинатТе из нас, кому предстоит ремонт, сталкивается с вопросом выбора, какой купить ламинат, какому бренду отдать предпочтение, не выбрать ли паркет, каких мастеров пригласить и т.д. При выборе настила для вашего пола сразу следует определиться с бюджетом. Современные полы из ламината достаточно долговечны и надежны, а потому, если вас устраивает эстетическая сторона вопроса, не стоит переплачивать втридорога за деревянный паркет – полы из ламината прослужат очень и очень долгие годы. При выборе следует руководствоваться как своими эмоциями и вкусом, так и рассудком. При выборе ламината нужно услышать мнение специалистов по укладке полов относительно вашего случая, и затем оценить целесообразность затеи. Дело в том, что в некоторых интерьерах, к примеру, имеется старинный паркетный пол, который лучше отреставрировать, а не срывать и менять на ламинат. В некоторых случаях настелить ламинат не позволяет влажная среда помещения, о чем также может сделать вывод только мастер. Но эти случаи – скорее исключение, а потому не стоит отчаиваться, лучше обратиться за советом к специалисту.

Ещё совсем недавно многие из нас не имели понятия о том, как следует выбирать ламинат, так как наше общество не знало о ламинированных полах, практически, ничего. На сегодняшний момент уже появились специалисты, которые хорошо разбираются в вопросах качества и целесообразности такого полового покрытия, как ламинат. И, прислушиваясь к их мнению, общество оказывается все более склонным к тому, что ламинат – это альтернативный и доступный вид полового настила.

Но если теперь с выбором разновидности напольного покрытия все стало понятно, то по поводу того, как выбрать качественный ламинат, следует еще разобраться – ведь существует много производителей и еще больше разновидностей ламината, так что выбор может оказаться сложнее, чем показалось сразу.

Какие же бывают варианты ламинированного напольного покрытия?

Если вы доверяете консультантам в супермаркетах строительных материалов, можете положиться на их выбор, но каждый из них склонен отстаивать определенного производителя по субъективным причинам, так что в вопросе выбора стоит все-таки разбираться.
Выбирайте ламинат с учетом класса нагрузки. Производитель предлагает несколько классов ламината. Класс 21 предлагает более легкую нагрузку на полы, класс 22 предполагает среднюю степень нагрузки, а класс 23 предусматривает самую высокую степень нагрузки на полы.

Здесь следует определиться сразу в том вопросе, какая комнат квартиры будет самой посещаемой, и, исходя из этого, нужно будет выбрать.

Следующие маркировки классов идут уже 31, 32, 33. Этот ламинат уже можно укладывать в коммерческих зданиях и местах общественного пользования, например, в зале магазина, спортзале и т.д.

Выбрать ламинат также можно по бренду. Здесь все ориентиры сосредоточены на репутации торговой марки. Нужно признать, что известные производители склонны использовать передовые технологии и имеют сертификаты качества международного образца.

Можно также выбрать ламинат по его стоимости. Достаточно справедливыми решением будет выбор ламината по цене – ведь более дорогой ламинат по праву должен оказаться самым надежным и качественным.

In : Пол