Преимущества тёплого пола

Преимущества тёплого полаЗачастую решение проблемы отопления заканчивается традиционным установлением радиаторов, система которых проверена десятилетиями, к тому же они достаточно экономичны. Но стоит Вам только один раз побывать в помещении с системой тёплого пола, у Вас тут же появиться желание сделать такой пол у себя дома!

Главной проблемой радиаторного отопления является неравномерность распределения тепла. Всем известно, когда воздух под потолком достаточно тёплый, а на уровне ног холодный. Если при индивидуальном отоплении эта проблема может быть решена за счёт повышения температуры радиаторов, то с централизованным отоплением этого не произойдёт. Пользователи такого отопления зачастую страдают того, что радиаторы слишком холодные, либо очень горячие и в помещение становиться душно. К тому же ожидание начала отопительного сезона иногда затягивается надолго….

Установка тёплого пола решит проблему целиком и полностью! Комната нагревается таким образом, что на уровне ног теплее, чем на уровне головы. При таком распределении тепла достигается максимальный уровень комфорта человека.

Тёплый пол позволяет экономить тепловую энергию, за счёт того, что он первым делом нагревает то пространство, в котором находиться человек. Радиаторы же начинают нагрев с потолка, что расходует очень много энергии.

Так же преимуществом тёплых полов можно назвать его расположение. Он не требует дополнительного пространства и не помешает Вам при воплощении дизайнерских идей. Радиаторы зачастую приходиться маскировать за всевозможные декоративные решетки, если они не списываются в интерьер комнаты.

К тому же после установки тёплого пола Вы заметите, что в воздухе стало заметно меньше пыли, т.к. не происходит постоянной конвекции воздушных потоков.

Эти полы могут стать как основной системой отопления, так и дополнением к уже имеющейся.

Теплые полы сделают Ваш дом уютнее и теплее!

In : Пол