Стеклянные полы

Стеклянные полыТак же, как и другие стеклянные конструкции в зданиях, стеклянные полы демонстрируют тонкий вкус, роскошь и продуманность проектировщиков. Большая часть концертных залов, ночных клубов и танцплощадок оборудована именно такими полами. Это очень выигрышное декорирование помещений, поскольку стеклянные полы отличаются высокой светопрозрачностью, создают «легкость» в помещении и обладают такими необходимыми качествами, как ударопрочность и довольно серьезной устойчивостью к статическим и динамическим нагрузкам.

Стеклянные полы монтируют на предварительно изготовленную несущую конструкцию и состоят из одной или нескольких стеклянных панелей, которые составляют целиком пол. Стеклянным полам можно придать любую геометрическую форму, в том числе закругленную. Как и сам пол, ступени по периметру тоже можно выложить прозрачными панелями.

Стеклянный прозрачный пол служит абсолютной декоративной деталью в любом помещении, в том числе жилом. Если включить фантазию, под стеклянными панелями можно создать даже аквариум, не забывая соорудить систему вентиляции.

В большинстве случаев, для стеклянных полов используется многослойное закаленное стекло триплекс (Triplex), толщина которого должна быть не менее 20-40 мм. Обычные размеры стеклянных экранов бывают 1х1 м. Эти полотна крепятся к каркасной конструкции при помощи специальных кронштейнов, которые выполнены из нержавейки и вмонтированы в стеклянные фрагменты особыми полимерными клеями. Крепеж стеклянных полотен производится по четырем опорным сторонам или углам, а стыки заполняются прозрачным герметическим составом. Все эти вещества и элементы повышают прочность конструкции пола в целом в десятки раз, при этом, обеспечивая повышенную прочность и устойчивость к нагрузкам.

In : Пол