Чем хороши натяжные потолки

Чем хороши натяжные потолкиСовременные технологии отразились в таком виде отделки квартиры, как натяжные потолки – и это дополнительная возможность декора и украшения своего жилища. Натяжной потолок привносит с собой нечто оригинальное и практичное, благодаря чему помещение приобретает более презентабельный вид и надолго сохраняет свою неповторимость. Установка конструкций натяжных потолков решает сразу несколько проблем: устраняет неровности в укладке плит перекрытий, увеличивает визуальное пространство помещения. И что немаловажно: такой тип потолков, способствует созданию неповторимого дизайна по индивидуальному собственному проекту, который станет гармоничным дополнением в общем интерьере квартиры или дома, сэкономит время строительных работ и позволит надолго забыть о необходимости «потолочного» ремонта.

Лидерство среди стран, в которых производятся наиболее качественные натяжные потолки, уже длительное время удерживает Франция. Технологичность изготовления пленки сегодня позволяет достигать ее минимальной толщины, что в первую очередь отражается на внешнем виде самого потолка, в основном на проявлении швов при его монтаже. Понятно, что совсем без шва не обойтись, ведь пленка поставляется рулонами шириной до двух метров. Однако натяжные потолки на тканевой основе позволяют полностью скрывать стыковочные швы или минимизировать их наличие. Конечно, если не принимать во внимание то, что данный вид потолка имеет небольшие ограничения налагаемые тканями, а именно — менее эффектный внешний вид и снижение возможностей для дизайнерских решений.

Натяжные потолки Ижевск, применяемые в дизайне интерьера отдельно взятой комнаты или в целом квартиры позволит достичь воплощения самых смелых фантазий. Ведь пленки натяжных потолков располагают множеством цветов, оттенков и фактур, из которых создаются натуральные живописные картины с различной текстурой поверхности — глянцевой или матовой. Это позволяет гармоничному сочетанию с любым стилем, примененным для дизайна интерьера.

Натяжные потолки не подвержены образованию трещин и сколов, как подвесные потолки из гипсокартонных и подобных ему плиток, также они устойчивы к влаге (применяются даже в ванных комнатах), не выгорают и не притягивают пыли, способны выдерживать нагрузки до 100 кг. на квадратный метр. Простота в уходе за таким потолком – вполне достаточно лишь пройтись по ним сухой чистой и мягкой тряпкой, а если сильное загрязнение – то средством для чистки стекол.

По материалам http://potolkiatlant.ru/ компании «Натяжные потолки Ижевск — Компания Атлант»