Покраска и побелка потолков

Ремонт квартир. Покраска и побелка потолковРемонт – это довольно непростое мероприятие. Приходится думать о различных мелочах, не говоря уже о более масштабных проблемах, таких как избрание и покупка необходимых отделочных материалов.

Остановимся на довольно важном этапе ремонта – потолке.

Побелка — это один из вариантов ремонта потолка. Этот вариант очень прост и им пользуются вот уже много веков. При побелке потолку придают, как правило, белый цвет, путем нанесения на него известковым или меловым раствором. До того как начинать побелку нужно выровнять потолок, где следует заделать дыры и трещины, и что самое главное он обязан быть чистым. Главным преимуществом такого ремонта считается его небольшая стоимость. Однако вот если говорить о долговечности до уже через несколько лет придется снова осуществлять косметический ремонт. При этом в процессе побелки нужно чтобы все предметы были прикрыты.

Еще существует возможность и желание покрасить потолок. Техника покраски подобна предыдущему способу и расходы на него также не велики. Что самое главное, хорошо покрашенный потолок будет идеально смотреться в практически любом интерьере. Однако и он не прослужит больше двух лет, да и подготавливать нужно будет рабочее покрытии довольно тщательно. Так что этот способ подходит далеко не всем.