Как выбрать натяжной потолок для своей квартиры или дома?

Натяжные потолки на рынке отделочных материалов представлены в широком ассортименте и сегодня люди чаще всего выбирают именно их для отделки своих квартир и домов. Причина роста популярности данных конструкций заключается во всех тех преимуществах, которые обеспечивают натяжные потолки, а именно:

  • в их доступной цене;
  • в широких возможностях для дизайна помещения;
  • высокой прочности и долговечности;
  • в простоте ухода;
  • и даже в легкости монтажа и демонтажа.

В то же время современные производители предлагают людям несколько видов натяжных потолков, каждый из которых отличается по внешнему виду и по стоимости. В частности, стоимость натяжного потолка из пленки ПВХ будет ниже, нежели тканевых полотен, однако на ценообразование влияют и другие факторы, которые необходимо учитывать при предварительных расчетах.

Разновидности

Как выбрать натяжной потолок?Рассмотрим основные разновидности натяжных потолков, чтобы можно было правильно выбрать подходящий вариант для того или иного помещения. Самыми распространенными являются потолки из пленки ПВХ, однако и такие конструкции делятся на разные ценовые категории в зависимости от толщины и качества используемой пленки (в зависимости от страны производителя). Такие потолки идеально подходят для отделки помещений с повышенным уровнем влажности (ванная, кухня), но и в других комнатах их можно устанавливать без проблем, особенно если учесть, что они бывают разного цвета и фактуры (глянцевые и матовые), а также позволяют создавать потолки сложного дизайна.

Менее распространенными являются тканевые потолки, однако они смотрятся эффектно в любом интерьере, но не показаны для монтажа в помещениях с повышенной влажностью.

А вот бесшовные натяжные потолки позволяют избавиться от швов, портящих внешний вид потолочного полотна, поэтому часто их устанавливают в роскошных и элитных интерьерах и стоят они дороже простых конструкций из ПВХ.

Особенности ценообразования

Что касается цен на натяжные потолки, то ориентировочные расценки можно посмотреть здесь – на сайте известной столичной компании «Потолки на 5». При этом следует помнить, что на формирование цены влияют такие факторы, как:

  • размер, конфигурация и количество уровней конструкции;
  • материал, из которого потолок изготовлен и страна-производитель;
  • а также, особенности раскроя материала (чем больше декоративных деталей, тем выше стоимость).

Рекомендуем заказать потолки здесь — http://potolkina5.ru