Потолки натяжные

Натяжные потолкиНесомненно, большим плюсом в натяжных потолках является их быстрый и довольно простой способ для отделки потолка. Все проводимые работы, связанные с монтажом натяжного потолка по своей сути являются довольно чистыми, и помещение не загрязняется лишним мусором. Поверхность пленки бывает лаковой или матовой, с самыми разнообразными цветовыми решениями и фактурными исполнениями – перламутровая, кожаная, полупрозрачная, бархатная, шелковая, металлик, перфорированная, сатиновая.

Полупрозрачный натяжной потолок сделан из пропускающей свет пленки, при установке которой создается видимость, что якобы есть еще один источник света. Когда устанавливают глянцевый натяжной потолок, то складывается ощущение, будто поверхность зеркальная. При светлой поверхности создается впечатление ее бархатистости, а при темной – появляется как бы второй этаж. Очень хорошее сочетание получается у таких натяжных потолков с гипсокартонным перекрытием, особенно в решении для многоуровневых потолков. Когда потолки гладкие, они дают матовый блеск, а фактурные потолки дают ощущение шероховатости. Глубокий, но плотный и тяжелый цвет создает металлик, с подсветкой он имеет зернистый вид, а лаковый вид, с легким отражением будет получаться без подсветки.

Натяжные потолки делятся на две группы:

1. Полихлорвиниловые потолки. Изготавливаются из водостойкой пленки и выдерживают температуру -30С0 +60С0, не реагируют на удары, легко моются, антистатические. Все эти плюсы будут хорошим подспорьем для помещений, в которых устанавливаются натяжные потолки из полихлорвиниловой пленки.

2. Полиэфирные натяжные потолки. Изготовлены из полиэфирной ткани, пропитанной полиуретаном, из-за чего становятся намного прочней полихлорвиниловой пленки. Остаются упругими даже при -30С0. Экологическая морозостойкая ткань имеющая стандартную ширину в 5 метров из-за чего при нанесении на потолок не оставляет швов, также на эту ткань позволяется наносить рисунки или делать тонировку.

Для установки натяжных потолков не понадобится много времени, сил или специальных знаний, весь процесс монтажа происходит относительно легко. Но если все же не уверены в своих силах, то всегда можно обратиться к специалисту, который выполнит монтаж согласно всем правилам. Большим плюсом подвесных потолков является их свойство полностью скрывать имеющиеся дефекты основного потолка. Также, по окончанию монтажа, не требуется дополнительных затрат средств и времени чтобы выравнивать что-то на потолке или делать затирку неровностей и т.д.