Подвесные потолки из гипсокартона

Подвесные потолки из гипсокартонаОсобенностью подвесных потолков из гипсокартона является то, что все элементы этой конструкции , а также элементы декора не производятся на предприятиях.

Монтаж конфигурации подвесного потолка (одноуровневые, многоуровневые, квадратные, овальные) при помощи профиля из металла и листов гипсокартона осуществляется вручную на месте строительства. Эти работы очень сложны в техническом исполнении, они предполагают большие затраты времени, но итоговый результат с большим запасом дает компенсацию затраченным силам и времени. После произведенной финишной отделки такой подвесной потолок имеет форму цельного покрытия, без видимых перепадов и швов на местах соединений.

По своему выполнению потолки из гипсокартона имеют отличия в своей нестандартности, на их установку не существует проектов, здесь все может зависеть от фантазии дизайнера-профессионала, и иногда самые несбыточные мечты с успехом претворяются в жизнь. В гипсокартонных потолках могут быть оригинальные выступы, разнообразные геометрические узоры, несколько уровней, и даже их можно монтировать волнообразным способом.

В настоящее время особую популярность приобрела подсветка гипсокартонных потолков точечными светильниками, которые можно повернуть для освещения под любым углом.