Потолок и его виды

Потолок и его видыДля каждого помещения будет уместен определённый вид потолка. Хотя современный ассортимент потолков не поддаётся никакой классификации или подсчёту, всё же существует всего несколько покрытий, которые пользуются наибольшей популярностью.

Клеевой потолок представляет собой прямоугольные или же квадратные полистирольные панели. Лицевую часть обычно покрывают плёнкой. Непосредственно на самой поверхности таких плиток есть рельеф под резьбу или лепнину. Наилучшим помещением для таких потолков являются офисы, спальни, кабинеты и другие жилые помещения. Такой потолок можно клеить с использование практически любого клея, но всё же рекомендуется использовать специальные составы для полистирола или для потолочных покрытий. Такой потолок требует достаточно тщательного и внимательного хода.

Средним между подвесным и традиционным потолком является пенопластовый потолок. Он отличается тем, что такие плиты клеят непосредственно поверхности, что не позволяет им скрыть некоторые неровности поверхности. Их монтаж и все подготовительные работы не требуют много усилий, к тому же такой потолок обладает отличными эксплуатационными качествами. Благодаря им, можно скрыть все шероховатости и трещины на потолке. Кроме того, цена на такой материал более чем приемлемая.

Самым же популярным, на сегодняшний день, является подвесной потолок и подшивной. Их отличие состоит в том, что каркас подшивных потолков необходимо крепить непосредственно к потолку. Оба этих вида покрытия создают отличную звукоизоляцию и выравнивают поверхность. Подвесной потолок может иметь в качестве каркаса материал из дерева или же металла.

Также набирают обороты в популярности и металлические кассетные потолки. Они долговечны, универсальны и их легко монтировать. Такой вид потолка можно установить абсолютно в любом помещении.