Установка плиточного подвесного потолка своими руками

Установка плиточного подвесного потолка своими рукамиПодвесные потолки функциональны и просты в обслуживании, но при условии, что они грамотно установлены. Правильная установка включает в себя установку L-образного канала по периметру потолка, специальных подвесов, несущего профиля и размещения потолочных плит.

На сегодняшний день подвесные потолки – на волне популярности в силу своей экономичности, функциональности и привлекательных декоративных характеристик, они всё интенсивнее входят в обиход офисных, жилых и торговых площадей, поэтому у населения возникают логичные вопросы: Где купить подвесной потолок? и Как его установить?

Ответ на первый вопрос можно получить на сайте отечественного производителя подвесных потолков «Пересвет»: http://zavod-peresvet.ru/ Данный завод предлагает навесные потолки, цена и качество которых заметно выделяет их среди конкурентов.

А что касается установки подвесных потолков — она проста и оперативна, но надёжнее выполнять её (работу по установке) с помощником.

Установка

1. Определение площади.

Первым делом необходимо рассчитать точное количество и расположение плит на потолке. Если площадь потолка не равна сумме необходимых плит, необходимо разделить последний кусок материала путём деления длины стены на длину панели и умножения полученного десятичного остатка на длину плиты.

При монтаже полученный результат необходимо разделить на два для симметрии выкладки плит. Затем необходимо плотно закрепить по периметру потолка угловой профиль, учитывая уровень будущего потолка, который рассчитывается с помощью гидроуровня. При этом произведённую разметку необходимо нанести на стены.

2. Закрепление подвесов.

Теперь закрепляются подвесы, на которых будет держаться несущий профиль, важно распределить их через каждые 120 сантиметров друг от друга. После установки подвесов, на их крючки вешают несущий профиль. Не страшно, если крючки расположены не очень равномерно. Их можно подравнять с помощью бабочки на подвесе.

Ситуация мгновенно исправится. Если же полотно потолка несколько больше длины несущих профилей, необходимо натянуть контрольный шнур между углами по очерёдности: от первого ко второму, третьему и так далее.

3. Установка профилей.

После этого приходит очередь устанавливать поперечные профили, обязательно с расстоянием в 60 сантиметров друг от друга в заранее подготовленные для этого прорези. Необходимо всё делать последовательно: сначала установить поперечный профиль в первый несущий до полного упора, после этого –во второй. Получаем сформированный потолочный каркас 60×120 см.

Теперь соединяем профили. В полученной клетке устанавливаем 60-ти сантиметровый профиль и закрепляем его в центре между поперечно установленными профилями. Теперь получаем каркас с разметкой 60×60 см.

4. Кладка плитки.

Финальный этап – установка плит для потолка в образованный нами каркас через заведение их в клетку и размещения на каркасе с внутренней стороны.

Поздравляем вас с завершением работы и с новым подвесным потолком!

Источник: http://zavod-peresvet.ru