Некоторые новые лакокрасочные материалы

Некоторые новые лакокрасочные материалыВ последнее время на деревянные поверхности вместо традиционных материалов часто наносят различные новые лакокрасочные материалы. К примеру, это могут быть масла, которые на фоне традиционных материалов лучше замедляют старение поверхностей, препятствуют растрескиванию, предотвращают изменение окраски.

Нужно сказать, что такие новые лакокрасочные материалы очень часто представляют на выставках, чтобы продемонстрировать миру все современные возможности и особенности. Более того, к примеру, масла могут использоваться как для окраски простой древесины, так и термически обработанной. В результате обработки современными маслами поверхность становится более устойчивой к износу на фоне традиционной лакировки или покраски.

Недавно появились масла, которые предназначены исключительно для обработки пробковых и деревянных полов, деревянной мебели, потолков и стен. Наносятся эти масла в два слоя, а их расход составляет один литр на 12 квадратных метров поверхности. Такие новые лакокрасочные материалы обладают грязе- и водоотталкивающими свойствами и повышенной стойкостью к физическому износу.

Полы после обработки такими продуктами становятся более прочными, способными выдерживать различные нагрузки. Обработанная поверхность может дольше сохранять природную естественность, легка в уходе не боится воды и так далее. Сегодня можно не только приобрести лакокрасочные материалы через розничную сеть, но и дать объявление о покупке. В этом случае, вы, возможно, сможете несколько сэкономить на стоимости.

Использование уникальной комбинации масла и воска оставляет поры открытыми, что позволяет дереву дышать. Для реставрации отдельных участков поверхностей нужно лишь очистить её от пыли и грязи и нанести новый слой масла без процедур шлифования. Важно отметить, что такие масла предлагаются в трех вариантах окраски, а именно бесцветные матовые, бесцветные шелковисто-матовые и белые масла.