Выбираем обои для комнаты

Выбираем обои для комнатыСамую большую площадь в комнате занимают поверхности стен и сразу притягивают взгляд входящего. Отделка стен имеет решающее значение в создании интерьера комнаты. Сегодня коллекции предлагают очень широкий набор текстур, декоров, фактур и колористических сочетаний и ориентироваться в них совсем не просто, а вот потеряться – очень легко. Так что лучше не отправляться в магазин наобум в надежде на случайную встречу с обоями своей мечты, а воспользоваться советами по выбору обоев и приобрести обои через сеть интернет, подробности смотрите здесь.

Прежде чем рассматривать рисунок и фактуру, обратите внимание на то, для какого помещения вы собираетесь приобрести обои. Например, для комнат, где часто возможно загрязнение лучше купить обои, которые можно протирать влажной тряпкой. Также стоит подумать и об экологичности материала. А купить обои можно в любом строительном магазине, но отправляться лучше туда, где есть большой выбор.

Если есть нужда визуально поднять потолок, то подойдут обои с вертикальными полосами. А вот горизонтальные полосы на обоях или крупный рисунок наоборот сделают его более низким.

Если есть нужда визуально расширить пространство, обратите внимание на обои с мелким рисунком или обои светлых тонов.

Солнечная комната лучше примет обои с расцветкой в холодных тонах (синий, голубой, розовый, зеленый). А стены плохо освещенных комнат лучше одеть в обои теплых тонов (желтый, красный, абрикосовый, коричневый, молочный, кофейный).

Обои с набивными рисунками и другими декоративными эффектами хорошо скрывают неровности стен.
Если у вас время от времени появляется желание поменять интерьер в комнате, попробуйте флизелиновые обои. Такие обои можно перекрашивать в новый цвет до четырех раз.

In : Обои