Научный подход к строительству теплиц

Научный подход к строительству теплицВладельцы теплиц в середине октября уже завершают сбор урожая в теплице, и начинают подготавливать землю для посева в наступающем году. Урожай из открытой земли уже убран, а в теплицах из сотового поликарбоната продолжают расти овощи. И уже в ноябре весь последний урожай собирается, после чего теплицу из поликарбоната начинаем подготавливать к зиме. Потому что до последнего месяца осени в теплице продолжают расти томаты, редис, укроп и баклажаны. Листы из поликарбоната сберегают на 35% тепла больше, чем обычное стекло, потому в такой теплице не страшны урожаю осенние заморозки.

Итак, сотовый поликарбонат – это научный подход к строительству теплиц, и ниже мы расскажем, чем именно выгоден этот материал.

Если покрытие теплицы создано из сотового поликарбоната, тогда ее можно даже на зиму не разбирать. Этого можно не делать, из-за того что, этот материал очень хорошо выдерживает любые низкие зимние температуры, а также снег и ветер. Итак, на поверхность поликарбонатных листов специально наносят особый защитный UV-слой, благодаря чему, гарантируется длительный срок работы листа (не менее 10 лет). Если не будет этого слоя, то срок службы снижается до трех лет. А если эксплуатация теплицы будет правильной, тогда покрытие сможет сослужить службу еще дольше.

Перед тем, как поставить теплицу на зиму, нужно старательно убрать все остатки от растений и сделать замену верхнего слоя земли. Также, если нельзя заменить почву, тогда постарайтесь перенести теплицу в другое место. Так как теплица из сотового поликарбоната не требует особого трепетного ухода зимой, то стоит соблюдать правило, которое позволит эксплуатировать ее еще дольше.

Покрытие чистят вместе с средством для посуды, так как абразив использовать строго запрещено. Если на внешней стороне теплицы не будет пыли или грязи, то снег зимой будет очень легко сходить с покрытия.

Итак, преимущества сотового поликарбоната:

1) Он чрезвычайно легкий (1 кв. м. = 800 гр.);
2) Он не бьется и не рвется;
3) Он легко гнется;
4) Он пропускает 86% видимых солнечных лучей;
5) Он пропускает ультрафиолетовые лучи, такие необходимые для фотосинтеза – диапазоны А и В;
6) Он непроницаем для ультрафиолета, такого вредного людям и растениям — диапазона С;
7) Он равномерно и очень мягко освещает растения;
8) Он обладает прекрасной теплоизоляцией (так как теплее стекла в целых 4 раза);
9) Он выдерживает сильные снеговые и также ветровые нагрузки;
10) Он не боится высоких и низких температур (от -50 по Цельсию до + 120 градусов Цельсия);
11) Он устойчив к различному воздействию химикатов;
12) Он имеет красивый внешний вид;
13) Очень прост в работе;
14) Он не мутнеет и не ломается под солнцем со временем;
15) На зиму не требуется снимать.