Поликарбонатная теплица — что это и насколько выгодно?

Поликарбонатная теплица — что это и насколько выгодно?Поликарбонат – отличная защита растений от ультрафиолетового излучения. Теплицы из поликарбоната отличаются высоким дизайном, эстетичностью и красотой, что совсем немаловажно для аккуратного дачного участка, или красивого частного дома. Материал совершено прост в обслуживании, его достаточно периодически мыть губкой с мыльной водой, но не использовать химические моющие средства и хлор. Чтобы в соты не попадала вода и тем самым не снижалась прозрачность, необходимо при установке теплицы использовать хорошие качественные герметики.

Поликарбонат существенно различается по качеству, и чем он дешевле, тем меньше его плотность.

Если теплица выполнена из более тонкого материала, необходимо периодически счищать снег, чтобы теплица не обрушилась под его тяжестью. Если вы не имеете возможности счищать снег зимой, то при строительстве необходимо использовать более толстые листы поликарбоната. В этом плане следует обратить внимание и на материал каркаса, от которого так же зависит прочность и устойчивость теплицы. В летнее время температура в теплице довольно высока, и чтобы растения не сгорели, лучше всего установить двери с обеих сторон для хорошего проветривания, можно так же использовать систему вентилирования. Если теплица будет использоваться только в летний сезон, необходимо в зимнее время заполнить её снегом, или укрыть слоем навоза, чтобы земля не перемёрзла, а необходимые почве микроорганизмы не погибли.

Учитывая всё вышеизложенное, можно сказать, что теплоизоляционный поликарбонат идеально подходит для теплиц, как сезонных, так и используемых круглый год, отапливаемых. Причём для круглогодичных теплиц лучше всего использовать качественный прочный поликарбонат, который прослужит долгие годы. Не смотря на то, что такие теплицы обойдутся не дёшево, затраты окупятся очень скоро, а в дальнейшем принесут хороший доход.