О теплицах из поликарбоната

О теплицах из поликарбонатаПора готовиться к новому дачному сезону. Особенно приятно порадовать себя первой свежей зеленью и первыми, сорванными прямо с грядки овощами. Вы можете это сделать ранней весной, не дожидаясь, когда пройдут последние заморозки. Как? Конечно же, догадались! Надо только приобрести теплицу из поликарбоната.

Грамотный продавец и заинтересованный производитель помогут вам просчитать нужное количество материалов, расходы, познакомят с техническими характеристиками. Обязательно сопроводят покупку инструкцией. Ряд преимуществ у теплицы из поликарбоната очевиден.

Лёгкость конструкции теплицы. Конструкция теплицы из сотового поликарбоната достаточно лёгкая. В этом заслуга всех материалов, которые пошли на её изготовление. Каркас для теплицы может быть выполнен из дерева, металла, пластика. Меньше всего будет весить конструкция из трубы с прямоугольным сечением. Например, 6-метровая теплица с каркасом из такой трубы 30×20х0,7мм имеет вес 70 кг.

Увеличение урожайности. Ваша надежная постройка, собранная по всем правилам и рекомендациям производителей, позволит получать богатый урожай. С первыми весенними лучами солнца земля в теплице быстро прогревается. Можно заняться высадкой рассады уже в марте — апреле и собирать урожай до поздней осени. Теплица не подведёт, спасёт от весенних и осенних заморозков.

Приобретая теплицу из поликарбоната можно увеличить урожайность до 200%.

Простота сборки теплицы. Не стоить переживать по поводу того, что вы не сможете самостоятельно установить теплицу. Производители позаботились о садоводах, запланировав сборку максимально простой и удобной. Часть деталей скрепляется уже на заводе (двери, форточки), на остальные нанесена разметка в места скрепления саморезами или винтами. Следуя инструкциям, за 2-3 часа вполне можно справиться с установкой.

Срок службы. Теплицы из поликарбоната в отличие от своих плёночных или деревянных собратьев, надёжны и долговечны. Не менее 10 лет она будет радовать нас хорошим урожаем. Покрытие выдерживает и обильные снегопады, и сильные морозы и может служить огороднику до 30 лет.

Компактность. Поликарбонатные теплицы легко не только собирать и устанавливать, но и перевозить. Все детали конструкции компактно и надёжно упакованы, что, несомненно, очень удобно для покупателя. Не составит большого труда перевезти их даже на легковом автомобиле. В комплекте все составляющие части и детали просчитаны, поэтому не придётся переплачивать за лишние, и не бояться, что чего – то не хватит.