Особенности выбора биотуалетов для загородных домов

Особенности выбора биотуалетов для загородных домовБиотуалет – это некий автономный унитаз, который не нуждается в подключении к централизованной канализационной системе и так далее. По внешнему виду практически все конструкции такого типа напоминают обычный унитаз, хотя в продаже можно найти и иные варианты таких устройств.

Как сделать правильный выбор

Такие туалеты могут использоваться не только в загородных домах, но и в других местах, где нет подобных удобств. В конструкции этих устройств предусмотрено две отдельные камеры: первая – для накопления воды, чтобы смывать, вторая – для отходов. Во вторую камеру предварительно заливаются специальные активные вещества, позволяющие выполнить переработку отходов после того, как они там оказываются. В наше время среди покупателей большой популярностью пользуется биотуалет porta Potti 165 luxe, сочетающий в себе такие качества:

  • компактность;
  • надежность;
  • функциональность;
  • удобство использования;
  • небольшой вес.
Какие туалеты получили большое распространение?

Еще очень большой популярностью в наше время пользуются туалеты компостирующего типа. В качестве активного вещества в них используется торф. Перед использованием туалета на дно поглощающей камеры должно быть обязательно высыпано определенное количество торфа. Он в свою очередь имеет некоторые поглощающие свойства из-за чего отходов в накопительном резервуаре со временем становится все меньше и меньше. Один килограмм торфа способен поглотить за короткий промежуток времени около десяти литров отходов. Переработка стоков осуществляется по принципу аэробной минерализации. Кроме того, отходы, поглощенные таким путем, практически не имеют никаких неприятных запахов, и они могут выступать в качестве удобрения для огорода. Эти типы туалетов являются экологически чистыми поскольку в них не содержится никаких химических веществ, которые бы негативно сказывались на экологии.

Химические типы

Наиболее популярными являются химические биотуалеты для дач. В таких устройствах в качестве вещества для переработки отходов выступает жидкость или гранулы, которые добавляются непосредственно в накопительный резервуар. Благодаря химическим веществам, добавляемым в накопительный резервуар отходы не имеют неприятного запаха и в них убиваются все вредоносные микробы. На корпусе устройства может присутствовать специальный индикатор заполняемости туалета, указываемый на то, насколько сильно на данный момент заполнена емкость.