Дизайн ванной комнаты в стиле модерн

Дизайн ванной комнаты в стиле модернВы давно мечтали сделать в ванной комнате оригинальный, современный и красивый ремонт? Тогда выбирайте для нее дизайн в стиле модерн. Его характерные черты: выразительный интерьер, богатый декор, отсутствие прямых линий, цветное стекло, металл, лепнина, резное дерево. При всей внешней роскоши, ванная комната остается очень удобной за счет большого количества полочек, подвесов, конечно, также с изогнутыми очертаниями.

Если вы не желаете заниматься ремонтом самостоятельно, то можете поискать специалистов, например, на сайте: http://promrossiya.ru. А в том случае, если вы предпочитаете заниматься всем самостоятельно, то необходимо учитывать основные правила:

1. Стены. Их облицовка происходит в несколько слоев. Прежде всего стены окрашивают в фоновый цвет. Вместо покраски можно отдать предпочтение штукатурке или керамической плитке. После наносится декоративный слой. Можно использовать акриловые краски и создать цветную мозаику. Запомните: выбранный стиль модерн допускает смешение не более трех цветов — темнее фона.

2. Потолок. Поскольку в ванной всегда высок уровень влажности, материалы для облицовки следует выбирать влагоустойчивые, идеальным вариантом станет краска. Не рекомендуется делать натяжные потолки или применять пластик и касетоны — все они требуют комнатной температуры при среднем уровне влажности.

3. Сантехника и мебель. Чтоб не загромождать пространство, набор мебели ограничьте косметическим столиком и тумбой. Сантехническое оборудование в свою очередь должно гармонировать с мебелью. Для этого:

  • подбирайте его в тон стенам и полу;
  • «топите» в стенах. Это может быть встроенная душевая кабина или обтекаемая ванна. Выбрать их можно здесь: www.greenloft.ru.

4. Освещение — очень важная составляющая. По правилам модерного стиля освещение монтируется точечно в противоположных частях комнаты. Ограничиваться одними лишь точечными светильниками не стоит — добавьте к ним настенные лампы. Конечно, ни одна ванная комната не мыслима без зеркал. К их освещению также стоит подойти ответственно. Поэкспериментируйте с лампами. Разместите их не традиционно, с нескольких сторон либо сверху, а по всему периметру зеркала.

5. Аксессуары. Любая ванная комната предполагает наличие стандартного набора аксессуаров: полотенцесушителя, мыльницы, стаканчика для зубных щеток. Так вот: вид все они должны иметь не стандартный. Например, полотенцесушитель пусть имеет необычный изгиб, вьется как дикое растение по стене. Лаконично впишутся в общую концепцию интерьера в стиле модерн продолговатые зеркала в металлических бесформенных рамах. Конечно, идеальным вариантом станет добавление живых экзотических цветов. Но если у вас нет времени за ними ухаживать, приобретите искусственные, хорошего качества и обязательно ярких цветов. Они помогут завершить общую картину.

Таким образом ваша комната заиграет в новых красках, а водные процедуры в ней будут дарить приятные эмоции и поднимать настроение.