Комплекс по ремонту ванной

Комплекс по ремонту ваннойПрежде чем приступить к ремонту ванной комнаты, вы должны все продумать заранее и учесть, чтобы потом у вас не возникло много разнообразных нюансов, ведущих порой к очень продолжительным пробам закончить, наконец, сильно растянувшийся по времени ремонт. И закупая для ремонта всевозможные материалы, вы не только должны учесть соответствующие площади потолка, полов и стен, а и при расчете с продавцом потребовать от него сертификаты на приобретаемые стройматериалы. А покупая бытовую технику, в виде душевых кабин и всевозможных гидромассажных ванн для начала вам нужно просто перейти на сайт, а далее не забыть проверить наличие техпаспорта – что значительно упростит их монтаж на месте, не прибегая к помощи профессионалов, занимающихся непосредственно установкой бытовой техники.

Продумав все заранее, вы, конечно же, сможете в короткий срок выполнить ремонт, затратив при этом самый короткий промежуток времени и строительных материалов. Ведь, что и говорить ремонт, производимый в современной ванной комнате — довольно хлопотное дело и недочет в одном может вызвать существенные трудности в другом, при этом может повлечь определенные дополнительные и существенные денежные затраты. Вам еще может потом придется выполнять повторный ремонт – сетуя на свою неаккуратность и нерасторопность.Комплекс по ремонту ванной

Имеющиеся мелкие трещины в ванной комнате, которые вы можете оставить после ремонта, не только приведут к нарушению гидроизоляции, а и вызовут сырость в помещении, что вызовет грибок и плесень не только у вас, но и у соседей – ведя к дополнительным растратам.

Не стоит думать, что все так безнадежно – правильный подход к проведению ремонта в ванной комнате, поможет вам разобраться какой строительный материал стоит выбрать, а какой все же не применять. При этом, стоит учитывать не только дополнительные растраты, но и то, что существуют всевозможные заменители и имитаторы натурального материала, позволяющие более рационально использовать денежные вложения — к примеру, можно приобрести плитку для ванны с фактурными покрытиями, имитирующими мрамор или паркет.

Другим наоборот ближе натуральный материал, если говорить о мраморной и гранитной плитке, которую можно использовать при ремонте ванной комнаты, учитывая, что она гораздо дороже и тяжелее от искусственного камня, выступающего альтернативой натуральному. Но если респект дороже – то, конечно же, хозяин выберет все натуральное, понимая, что и здоровье так же не маловажно для его семьи.

Выполняя полный комплекс по ремонту ванной комнаты, вы, прежде всего, должны учесть и ее функциональность, расположив в нужных местах и устанавливая — раковину и душевую кабинку, не забывая, что учитывается при этом и разводка труб и месторасположение канализации.

И выкладывая пол в ванной комнате, стоит, прежде всего, очистить поверхность от имеющейся грязи и всевозможных неровностей, придав поверхности пола исключительно ровную поверхность. Для этого, обычно используют стяжку, позволяющую выровнять необходимую поверхность, как пола, так и стен в ванной комнате. Затем выполняется гидроизоляция, после которой наносят защитную стяжку, на которую укладывается подготовленная заранее плитка, следя за соответствием уровней полов. В ванной комнате, полы должны быть гораздо глубже от всех остальных комнат, что позволит избежать подтопления помещения – если это невозможно выполнить, то сооружается высокий порожек (не более десяти сантиметров), позволяющий сгладить существующее несоответствие установленным требованиям.

При электрификации ванной комнаты, применять розетки и выключатели в ней не желательно, но если это неизбежно, то используют розетки с повышенной влагозащитной, позволяя обеспечить надежной безопасностью пользователей этого помещения. В качестве потолков можно использовать подвесные реечные или плиточные фальшпотолки – все будет зависеть от вашего выбора и предпочтений.