Ремонт для души и тела

Ремонт для души и телаВанная комната это помещение в доме, которое отвечает за здоровье и благосостояние хозяев, где можно расслабиться, отдохнуть получить новый заряд энергии. И когда речь заходит, какой сделать  ремонт в ванной, возникают идеи, варианты, вопросы.

Вначале надо решить какой ремонт вы будете делать – косметический, капитальный или перепланировку, так как отличаются по времени и по затратам.

Выбор стиля и цвета

Интересное оформление, стиль интерьера могут предложить профессиональные дизайнеры. Если вы не готовы к высоким затратам можно выбрать стиль как минимализм, хай-тек, современная классика. Для людей, которые в состоянии потратить на ремонт «неприлично» много средств рекомендуется стиль классицизм, барокко, рококо, этно, кантри и ретро.

Стоит также подумать и о цветовой гамме. Лучше всего выбрать нейтральные, спокойные тона, которые будут допустимы при любом вашем настроении. А если добавить к такой цветовой гамме яркие цвета, то это придаст бодрости, энергии утром.

Правильные шаги в ремонте

Когда стиль, цвет выбран, и с финансовыми затратами решили вопрос, смело можно приступать к демонтажу, приобретению необходимых материалов, найму специалистов и самому ремонту. Самое главное все сделать правильно и поэтапно. И не важно, будете вы делать ремонт с помощью ремонтной бригады или делать его своими руками, необходимо придерживаться определенного списка правил:

Шаг первый – освобождаем ванную комнату от всего, что в ней есть.

Шаг второй — подготавливаем стены к укладке керамической плитки: отчищаем от старого покрытия, если надо, выравниваем стены.

Шаг третий — с потолка удаляем старое покрытие, производим резку штроб и отверстий для электропроводки, трубопроводов, канализации, наносим грунтовку.

Шаг четвертый — подводим к сантехническим приборам воду и канализацию. Для электроприборов устанавливаем розетки, монтируем освещение.

Шаг пятый — укладываем плитку на пол и даём ей полностью высохнуть. Далее начинаем облицовывать стены. Специальным водоотталкивающим раствором производим затирку швов.

Шаг шестой — отделка потолка с помощью различных материалов и техник.

Шаг седьмой — производим установку сантехники: ванна либо душевая кабинка, стиральная машинка, раковина.

Шаг седьмой — установка аксессуаров и предметов мебели, которые будут соответствовать теме и стилю оформления интерьера ванной комнаты.Ванна готова!