Ванна под ключ, ремонт ванной частный мастер

Ванна под ключ, ремонт ванной частный мастерКапитальное обновление ванной комнаты требует больших вложений средств и наличия опыта деятельности в данной сфере. Поэтому очень редко этим занимаются самостоятельно. Чаще всего прибегают к услугам профессиональных мастеров. В данном случае ванна под ключ подразумевает минимальное участие клиента в процедуре ремонта. Все работы быстро и квалифицированно выполняют специалисты. Чтобы быть уверенным в положительном конечном результате, лучше искать таких исполнителей через знакомых. После этого остается обсудить все нюансы с прорабом и ожидать прибытия трудового коллектива на объект.

Подготовка

К важным этапам относятся замеры помещения, расчет количества материалов и составление дизайнерского проекта. Затем выполняется демонтаж старого оборудования. При этом обязательно разбирается негодная система водопровода, удаляется износившаяся сантехника и приборы. Наконец, специалисты выносят хлам на свалку, подготавливая место для предстоящих работ.

Реставрация помещения

Ремонт ванной частный мастер начинает с прокладки нового водопровода. Для этой цели больше всего подходит три вида труб.

1. Металлопластиковые. Относятся к категории доступных в отношении цены материалов. Отличаются гибкостью и простотой монтажа. Все секции соединяются при помощи фитингов. Весь процесс обычно занимает пару часов.

2. Медные. Диапазон рабочих температур этих находится в пределах от -5°C до +250°C. Для данного металла характерна особая прочность и долговечность. Срок службы таких изделий зачастую превышает 70 лет. 3. Пластиковые. Изготавливаются из очень надежного, инертного к агрессивной среде материала. Он не подвержен коррозии, отличается малым весом и простотой монтажа. Отдельные секции соединяются при помощи специального агрегата, предназначенного для сварки полимеров. В результате все швы получаются водонепроницаемыми. Поэтому разрешается инсталляция подобных конструкций в нишах стен. Затем специалисты приступают к отделке стен. Для этой цели больше всего пластик или кафель. Последний вид продукции имеет многочисленные достоинства.

  • Во-первых, плитка непроницаема для воды, поэтому идеально подходит для помещений с повышенным уровнем влажности.
  • Во-вторых, она непритязательна в отношении ухода и легко моется при помощи смоченных в воде салфеток.
  • В-третьих, кафель отличается эстетическим внешним видом, а также разнообразием форм и окрасок.
  • Наконец, он изготавливается из экологически чистого сырья. После завершения процесса отделки мастера приводят в порядок помещение. Прораб проверяет качество выполненных работ и сдает объект клиенту.