Откатные ворота

Откатные воротаНа сегодняшний день откатные ворота становятся все более популярными, так как они являются современным и очень практичным решением вопроса въезда или выезда на любую территорию – это и частные загородные дома, коттеджи, и территории предприятий промышленности, охраняемые территории и многие другие. Въездные распашные ворота требуют много свободного пространства перед въездом на территорию, а вот откатные ворота лишены этого недостатка. Они очень удобны в эксплуатации и не требуют расчистки снега зимой, всегда поддерживают интенсивные режим открытия или закрытия.

Основными преимуществами откатных ворот консольного типа есть неограниченный по высоте проем, а также отсутствие направляющего рельса, легкость и надежность конструкции. Если вы ищите действительно технологическое решение, то откатные ворота станут лучшим выбором. В России, как известно, погода достаточно сложная, а снег и дожди занимают большую часть года. Именно для таких климатических условий подойдут консольные металлические ворота.

Конструкция состоит из рамы, то есть полотна, которое перемещается по консольным блокам, установленным на фундаменте. Важно, чтобы фурнитура, как и сам механизм, была высококачественной. Именно от полотна и зависит внешний вид откатных ворот. Поэтому заказывать эту конструкцию лучше всего у проверенных производителей и фирм.

Многие организации, которые оказывают услуги по монтажу откатных ворот, проводят акции на фурнитуру для откатных ворот , поэтому их можно приобрести по достаточно выгодным ценам. Стоит также учесть, что рама ворот в полтора раза больше, чем ширина проезда. Эта дополнительная часть незаметна снаружи, так как она предназначается именно для крепления полотна на консольных блоках. Чтобы просчитать все верно, следует учитывать эти 50%, тогда ворота будут раздвигаться полностью.