Свой интернет-магазин: Как написать эффективный пресс-релиз для интернет-магазина?

Свой интернет-магазин: Как написать эффективный пресс-релиз для интернет-магазина?Чтобы прославиться, надо попасть в газету. Правило не стареет даже в интернете, где вместо бумаги страницы сайтов сообщают о появлении нового на рынке. СМИ сообщают об интернет-магазинах в пресс-релизах, подхватывая их с других сайтов или создавая на правах рекламы. Можно ускорить процесс наступления популярности, составляя грамотные пресс-релизы самостоятельно.

Это тонкая наука общения с читателем и достижения целей бизнеса:

1. Для создания пресс-релиза необходим информационный повод. Он не рассказывает о товарах или услугах, а посвящается созданию бизнеса, достижениям и новостям. Запомните, информация должна привлекать общественность.

2. Создавайте историю бизнеса, но не фантазируйте. Пресс-релиз — это повод рассказать о создании, развитии и успехе интернет-магазина. Рассказать так, что история успеха будет цитироваться другими электронными изданиями.

3. Показать собственные действия. Только реальные истории привлекают внимание других людей. Нужно показать, что ваш интернет-магазин действительно решает чужие проблемы, продавая товары. Приведите примеры успеха.

4. Старайтесь писать простым и ясным языком, используйте меньше прилагательных, исключайте лишние слова и восклицательные фразы. Текст пресс-релиза должен соответствовать цели — рассказ о событии, связанном с бизнесом.

5. Пишите в настоящем времени и активном залоге. Так вы заявите о том, что интернет-магазин находится в боевой готовности и ждёт клиентов.