Свой интернет-магазин: Зачем нужны сервисы сравнения товаров и магазинов?

Свой интернет-магазин: Зачем нужны сервисы сравнения товаров и магазинов?Всем известные способы продвижения — оптимизация сайта и контекстная реклама — обеспечивают трафик интернет-магазину. Но приводят ли они к повышению продаж? Товары продаются тогда, когда люди целенаправленно находят сайт для покупок. В этом помогают низкочастотные запросы и многочисленные трюки владельцев торговых точек. К одним из них относятся сервисы сравнения продаж.

На первый взгляд — это неоценимая помощь одного покупателя другому: человек, купивший товар в определённом интернет-магазине, оставляет мнение о покупке.

На взгляд профессионала — это умелый инструмент рекламы:

1. Покупателей привлекает достоверная и обширная информация о товаре. В современных условиях она — почти единственный мотив для покупки. Сервисы сравнения товаров — это, прежде всего, накопители информации.

2. На сервисы ходят только покупатели, потому коэффициент конверсии достигает 40%. Конечно, если вашему интернет-магазину есть что предложить.

3. Игра конкурентными преимуществами. Здесь важна не только цена, хотя по ней идёт сортировка в первую очередь. Покупатель смотрит и на доставку, и на скорость реакции, и на качество обслуживания.

4. Для использования сервиса необходимо разработать рекламную компанию: составить прайс-лист основных позиций и определиться, сколько вы будете платить за клик по карточке товара.

5.Выбирать стоит, конечно, продаваемые и популярные позиции, по которым вы имеете неоспоримое конкурентное преимущество — анализ товаров, представленных на сервисе другими ИМ, поможет сделать выбор. И, конечно, нужно ориентироваться на стоимость клика и количество кликов — это основные индикаторы популярности.