Свой интернет-магазин: Какими заголовками можно привлечь покупателя?

Свой интернет-магазин: Какими заголовками можно привлечь покупателя?Статью встречают по названию. Она рассказывает и о теме, и о содержании, и о пользе от прочтения. Грамотно составленный заголовок говорит об умении автора подавать информацию. А если статья размещена в блоге интернет-магазина, то заголовок может продавать товары. Мы расскажем, как составлять подобные заголовки:

1. Предлагайте решение проблемы, начиная заголовок статьи со слова «Как…». Аналогичным образом на сознание покупателя действует слово «секрет», а также «наконец-то» — как ответ на старые вопросы.

2. Посвящайте покупателей в тайны, обещайте информацию. Если начать заголовок статьи словами «Откройте для себя…», то в статье необходимо указывать не только рекламный материал, но и предлагать практическое решение проблемы с помощью товара. Говоря «Используйте возможности (последний шанс), вы дарите покупателю больше, чем просто товар — а выгоду под названием время.

3. Гарантируйте им результат — исполнение желания. Завлекают покупателей слова «гарантированно», «только у нас», «беспроигрышный» — они повышают уверенности в надёжности вас, как продавца указанного товара.

4. Заставьте их мечтать о товаре. Начните статью или описание товара со слов «Представьте себе…» и расскажите о красоте преимуществ, коими наделяет товар человека. Пишите «вы никогда не видели раньше…», и люди будут мечтать увидеть товар.

5. Покажите собственный опыт или опыт другого покупателя. «Как я купил…», «Как я выбирал…» — люди склонны доверять советам других покупателей, делая выбор в интернет-магазине, поскольку лишены общения с продавцом и возможности «пощупать» товар.