Автомобильный кран КС-55713-3

Автомобильный кран КС-55713-3Автомобильный кран КС-55713-3 является специальным функциональным оборудованием, обеспечивающим выполнение операций по погрузке, транспортированию, разгрузке. Согласно данным из каталога спецтехники, КС-55713-3 способен заменить несколько единиц спецтехники, автокран безупречен для работы на строительных площадках, рассредоточенных объектах, в сложных условиях, обладает грузоподъемностью до 25 т.

Для монтирования крана использованы шасси вездехода Урал-4320, имеющее три оси, системы регулирования давления в шинах, блокировки дифференциалов. Одним из достоинств крана является его мобильность и проходимость, что обеспечено возможностью оперативного изменения шинного давления в ходе работ и особенностями шасси. Данная техника хорошо приспособлена для разработки месторождений, строительства газо- нефтепроводов в условиях труднодоступности.

Непосредственно крановая установка имеет привод на основе гидронасосов аксиально-поршневого типа, привод связан с базовым двигателем раздаточной и дополнительной коробками. Механизмы крана оснащены автономным управлением, независимым от гидравлического мотора и цилиндров. Посредством гидравлики достигнуто плавное управление всеми механизмами крана, имеющими большой диапазон рабочих скоростей и возможность совмещения операций.

Телескопическая стрела имеет три секции. Во втянутом состоянии отличается компактными габаритами и маневренностью, в выдвинутом – дает возможность охватить работами большую зону, перемещать груз на значительную высоту. Загруженное телескопирование расширяет спектр выполняемых задач, дает возможность переносить груз через конструкции, устанавливать в зоне сложного доступа. Кран может быть установлен на опоры, что позволит осуществлять манипуляции в условиях стесненного пространства.

Автокран КС-55713-3 имеет надежную систему безопасности, оснащен телеметрической памятью и защищен от:

  • перегрузок, при этом параметры отражаются в кабине оператора;
  • опрокидывания, благодаря защитной системе координации;
  • опасного напряжения, имеет модуль МЗОН.

Автокран оптимален при эксплуатации в наших климатических условиях, имеет гарантии производителя.