Услуги крана-манипулятора

Услуги крана-манипулятораБольшинство компаний, фирм, не имеющих собственного грузового транспорта, всегда испытывают потребность в грузовиках, автокранах, автопогрузчиках и, конечно, в услугах грузчиков. Накладно? Зачастую это действительно очень дорого. Если нет своей техники, надо оплатить работу автокрана или автопогрузчика, рассчитаться с владельцами грузовика, выплатить какую-то сумму грузчикам. Есть ли вариант, который позволил бы значительно сократить такие расходы? В настоящее время такой вариант есть. Это использование кранов-манипуляторов.

Один автомобиль — вместо нескольких

Бортовой автомобиль, на котором установлено погрузочно-разгрузочное устройство, — это и есть автокран-манипулятор. Если говорить проще, это грузовик с автокраном на борту. Выгода его использования разносторонняя. Во-первых, вместо заказа нескольких машин Вы используете один автомобиль. Во-вторых, при доставке грузов автоманипулятором применение ручного труда практически исключено, значит, и число грузчиков при этом минимальное. В-третьих,  не бывает утомительных простоев, когда для погрузки и разгрузки приходится ждать прибытия грузовика, затем автокрана, да и грузчики не всегда являются вовремя.

Таким образом, экономится значительная доля денежных расходов на погрузочно-разгрузочные работы. Значит, экономическая выгода — налицо. Поэтому услугами крана-манипулятора в Москве пользуются многие строительные организации, предприятия торговли и другие компании малого и среднего бизнеса.

Если возникает необходимость доставки тяжелых, негабаритных грузов, можно заказать бортовой КаМАЗ с краном-манипулятором. Кстати, если говорить о возможностях большегрузных КаМАЗов с манипулятором, то они могут погрузить, доставить на любые расстояния и разгрузить без применения ручного труда всяческие крупногабаритные тяжелые грузы, негабаритные железобетонные изделия, а также строительные вагончики-бытовки, торговые павильоны.

Купить или взять в аренду?

Компактные габариты автомобилей с манипулятором, их мобильность, возможность значительно сократить количество техники и число грузчиков при погрузочно-разгрузочных работах — очень привлекательные составляющие для того, чтобы подумать о покупке такой техники. Да, это неплохой и выгодный вариант в том случае, когда такая техника необходима Вам если не повседневно, то хотя бы еженедельно. Тогда смысл в такой покупке очевиден. А если это редкие погрузочно-разгрузочные работы и периодичность их нерегулярная? Тогда есть еще лучший вариант — вместо того, чтобы покупать или использовать кран-манипулятор на заказ, возьмите его в аренду на определенный срок. Это очень выгодно, когда манипуляторы нужны для разовых работ.

К вашим услугам — «СПЕЦАВТОКРАН»

В любое время и на любой срок Вы можете взять в аренду кран-манипулятор в компании «Спецавтокран». Арендуя такую технику в этой компании, Вы можете рассчитывать на вполне доступную стоимость услуги. Вам предоставят любую модель манипулятора, согласно Вашему заказу. Это могут быть автомобили Hyundai, МАЗ, КаМАЗ и другие марки грузовых автомобилей, на базе которых функционируют манипуляторы. Все зависит от типа Вашего груза, его габаритов, веса.

Прежде, чем заказывать технику, проконсультируйтесь со специалистами компании «Спецавтокран». Они предложат Вам наиболее подходящую модель для доставки Вашего груза. Для этого Вам остается лишь позвонить по телефону +7(499)391-39-99 и обсудить все нюансы аренды манипулятора.