Какие бывают виды спецтехники

Какие бывают виды спецтехникиСуществование современного человечества невозможно без использования машин, которые исполняют тяжелую ежедневную работу для улучшения качества жизни. Это спецтехника. Без нее не обходится строительство зданий, дорог, сельское хозяйство и промышленность, коммунальное хозяйство.

Мы даже не подозреваем, насколько часто ежедневно сталкиваемся с работой таких машин. Нужно подробно рассмотреть их разновидности.

1) Автомобильная спецтехника. К этой категории относят грузовые машины и присоединенные к ним полуприцепы (бензовоз, автоцистерна и т.д.). Их основное предназначение – перевозка габаритных грузов. Отличным примером автомобильной спецтехники является бетоновоз. Это движущаяся машина, которая перевозит материал до строительной площадки и не дает ему застыть средствами постоянного оборота наполненной емкости.

2) Строительная спецтехника. Эта категория объединяет механизмы, предназначенные для строительства и демонтажа зданий и сооружений и погрузочно-разгрузочных работ. Сюда относят фронтальные погрузчики (запчасти к ним вы всегда найтете у нас), экскаваторы, самосвалы, автокраны, манипуляторы и др.

3) Комунальная спецтехника. Основное предназначение данного вида машин заключается в уборке улиц от мусора, грязи, снега. На сегодняшний день существует огромное разнообразие такой техники: поливомоечные машины, машины для подметания и уборки, техника, использующая отвалы для очистки снега и спецоборудование для посыпки дорог песочно-соляной смесью.

4) Дорожная спецтехника. Естественно, данные механизмы созданы для исполнения широкого спектра работ по созданию и ремонту дорожного покрытия. Это фреза, асфальтоукладчик, каток, грейдер, машины для разлива вязких материалов, спецмашины для уборки снега и льда на дорогах в зимний период.

5) Спецтехника для сельского хозяйства. В Украине как в аграрной стране широко используется техника для проведения полевых работ, окультуривания и обработки земли, посева, уборки и переработки урожая, орошения и другого ухода за полями.

Какие бывают виды спецтехники

Совершенно ясно, что в мире существует много видов спецтехники. Каждая машина создана для применения на отдельных видах работ. Со временем спецтехника обновляется и совершенствуется по мере всеобщего прогресса в технической сфере. Если бы не существовало такого изобилия силовых машин, человеку пришлось бы всё делать своими руками, на что уходило много сил и времени.

ООО Технокомплект, наш сайт: http://tehno-komplekt.com — запчасти на спецтехнику. Звоните, найдем всё, тел: +38(044)360-84-88, (067)509-60-30