Как выбрать вилочный погрузчик

Как выбрать вилочный погрузчикЦены на вилочные погрузчики зависят не только от грузоподъемности и типа двигателя, но и от производителя этого вида техники. На современном российском рынке представлены вилочные погрузчики как именитых и дорогих брендов, так и достаточно бюджетные модели китайского и отечественного производства.

Пытаясь выбрать погрузчик, следует учесть необходимость его технического обслуживания и снабжение запасными частями, а также обратить внимание на  наличие дополнительного навесного оборудования.

Как правило, крупные фирмы, продающие спецтехнику, осуществляют ее гарантийное обслуживание и ремонт. Из отечественных производителей техники для грузоподъемных работ заслуживает внимания предприятие «Волжский Погрузчик», находящееся в Нижнем Новгороде. На этом заводе разрабатываются и производятся складские погрузчики различных типов. Завод выпускает вилочные погрузчики с дизельными, электрическими и газобензиновыми двигателями.

При доступных ценах отечественные погрузчики отличаются высоким качеством сборки, надежностью в эксплуатации и возможностью технической поддержки предприятием-изготовителем.

Вся продукция завода «Волжский Погрузчик» сертифицирована в соответствии с действующими нормами законодательства. Стоит отметить, что техника российского производства проста в обслуживании и не предполагает значительных расходов связанных с ее эксплуатацией.

Наряду с отечественной техникой на российском рынке уверенно чувствуют себя китайские производители. Вилочные погрузчики из КНР поставляются в Россию многими заводами. Помимо невысоких цен, для этого вида спецтехники характерно большое количество вариантов исполнения и широкий диапазон грузоподъемности. С обслуживанием техники проблем не возникает, так как дилеры, продающие погрузчики из Китая обеспечивают на должном уровне сервис и необходимый ремонт.

На сегодня одним из лидеров продаж стала китайская компания HANGCHA — Hangzhou Forklift Truck Co. При доступной цене, погрузчики этого производителя успели положительно зарекомендовать себя в непростых российских условиях эксплуатации. Вся продукция Hangzhou Forklift Truck Co. полностью удовлетворяет требованиям международного стандарта качества ISO 14001 и имеет сертификат качества в соответствии с законодательством РФ.

Для предприятий, располагающих возможностью вкладывать средства в приобретение складской техники самого высокого качества, сегодня предоставляется большой выбор вилочных погрузчиков оснащенных всеми типами двигателей и конструкций от известных мировых брендов.

В частности, японские заводы фирм Toyota , Mitsubishi Heavy Industries, Nissan, Komatsu давно представлены в России и обеспечивают наряду с продажами качественное гарантийное сервисное обслуживание приобретаемых у дилеров этих предприятий складских машин.

Стоит ли говорить, что вложенные в покупку погрузчика от японских производителей, средства окупаются исключительно высоким качеством сборки и отличной надежностью.

Источник: http://www.nova-m.com/