Вилочные погрузчики

Вилочные погрузчикиКаждое мгновение по всему миру перемещаются тысячи тонн различных товаров. Каждый из них необходимо погрузить. Времена живой силы, блоков и рычагов практически прошли, теперь обязанность по размещению грузов на свои металлические плечи взвалили вилочные погрузчики.

Итак, этот агрегат представляет из себя специальный транспорт с подвижными вилами или другим оборудованием для перемещения, погрузки, разгрузки и других складских процессов.

Принцип работы вилочного погрузчика крайне прост: подвижные вилы опускаются вниз, погрузчик подъезжает к какому-либо контейнеру или другой нужной вещи, подцепляет вилами снизу, вилы поднимаются, а погрузчик едет с товаром в место назначения.
С развитием железных дорог и морской торговли возникла необходимость в быстрой и безопасной погрузке товаров. Портовые и вокзальные грузчики не справлялись с габаритными контейнерами, а краны не везде и не всегда могли быть использованы. Тогда, в начале XX века и появился первый современный прототип вилочного погрузчика — платформа с электроприводом.

Сейчас, конечно, технологический прогресс сделал гигантский шаг вперед, и вилочные погрузчики стали такой же привычной техникой, как и автомобили.

Вообще грузовые манипуляторы делятся на семь классов.

1 класс — это электрические погрузчики, представленные тут https://akb-pogruzchika.ru/electropogruzchik/toyota-forklift/, работающие от аккумуляторов;
2 класс — специальная техника для работы в узких пространствах;
3 класс — электротележки и так называемые штабелеры;
4 класс — это погрузчики с двигателем внутреннего сгорания, чаще всего дизельным, и с цельнолитыми шинами;
5 класс — тоже с ДВС, но шины пневматические;
6 класс — более серьезные агрегаты — транспортеры;
7 класс — погрузчики-внедорожники, предназначенные для самых сложных задач, таких как плохие дороги тяжелые покрытия.

Сейчас же чаще всего используются вилочные погрузчики с дизельными двигателями внутреннего сгорания, как самая универсальная техника. Они требуют меньше топлива, чем погрузчики с бензиновым двигателем, их не нужно заряжать в отличие от аккумуляторных.

Дизельные погрузчики надежны и долговечны, а в случае поломки, все детали легко заменить. Конечно, у них есть и недостатки: шум и выхлоп, который опасен в замкнутых пространствах. Последний минус можно легко ликвидировать специальным катализатором, который ставится на выхлопную трубу. Он устраняет практически 100% вредных веществ.

Область применения этих агрегатов очень велика. На каждом складе должен быть минимум один погрузчик для погрузки и выгрузки товара. Поэтому роль этой техники в торговле неоспорима. Во-первых, все процессы ускоряются, во-вторых, нужно меньше обычных грузчиков для такой работы и, в-третьих, вероятность несчастных случаев резко уменьшается.

Вилочный погрузчик дизельный

На производстве точно не обойтись без таких помощников. На любом предприятия очень многое зависит от логистики. Вовремя подвести какой-то материал, станок, прибор и прочее. Со всем справятся погрузчики.

В аэропортах, на вокзалах — везде можно встретиться с вилочными погрузчиками. Они загружают багаж пассажиров в грузовые отсеки самолетов, подвозят багаж и оборудование к поездам.

В портах любого назначения вилочные погрузчики играют важнейшую роль. Суда, как известно, перевозят большую часть товаров по миру. В порту их встречает кран, а потом товары принимает уже погрузчик и развозит по складам, затем он же их грузит в автомобили, которые везут товары дальше.

В любом бизнесе, где присутствует приличный товарооборот, должен быть вилочный погрузчик. Нельзя полагаться лишь на физическую силу людей, нужно купить погрузчик для дальнейшей экономии времени и средств.

Цены на погрузчики зависят от класса техники (о них написано выше), от компании-производителя и, конечно, от двигателя. Самыми предпочтительными являются дизельные погрузчики.

В итоге, вилочный погрузчик станет хорошим и незаменимым помощником на любом предприятии и практически в любом бизнесе. Некоторым он пригодится и в хозяйстве или при строительстве. Лишним он не будет никогда. Покупайте погрузчик и вы увидите, как изменится ваша жизнь и ваше дело.