Зачем нужна спецтехника

Зачем нужна спецтехникаСпецтехника имеет широкий потребительский спрос, поскольку используется не только в коммунальной, но и в строительной сфере. Бульдозер или автовышка могут потребоваться как при решении коммунальных задач, так и в строительстве.

Разновидности специальной техники

• Автовышка. Как можно понять из названия, целевое назначение такого оборудования – это работа на высоте. При строительстве дома автовышка – одно из самых незаменимых устройств, которое используется, в первую очередь, для монтажа фасадов. Она используется для решения строительных и ремонтных задач, связанных с работой на высоте.
• Погрузчик. Практически любая строительная операция не обходится без погрузочно-разгрузочных работ. Организация труда имеет не меньшую важность, нежели подбор материалов. Это и объясняет высокий спрос на данный вид техники.
• Автокран. Как правило, автокраны используют для проведения монтажных работ с тяжеловесными конструкциями и материалами, при строительстве многоэтажного здания или же монтаже крыши.
• Бульдозер. Такой вид специальной техники имеет максимальный спектр эксплуатационных возможностей. Как привило, бульдозеры в Твери, в Волоколамске, в Солнечногорске и других городах России успешно используются для земельных работ: изготовление котлованов разного назначения, в т.ч. для изготовления котлованов для фундаментов зданий.
• Бетононасос. Необходимость бетононасоса при строительстве дома неоспорима. Целевое назначение – это транспортировка подготовленной бетонной смеси к месту  производства бетонных работ.

Аренда

На сегодняшний день большинство компаний занимающихся строительной деятельностью предлагают специальную технику в аренду. Это объясняется тем, что стоимость такой техники и уход за ней, требуют больших капиталовложений, зачастую выше, нежели все затраты на строительство дома. Поэтому владельцы участков под застройку находят рациональным приобретение такого оборудования во временное пользование.