Недорогие путевки в Мозамбик в Мапуту

Недорогие путевки в Мозамбик в МапутуЛюбителям африканской экзотики, желающим насладиться отдыхом на великолепных песчаных пляжах и полюбоваться восхитительными природными памятниками можно порекомендовать туры в Мапуту.

Приобретая недорогие путевки в Мозамбик в октябре, вы сможете побывать в столице этой страны в самый разгар южноафриканской весны. После двадцатилетней гражданской войны столичный город Мозамбика уже восстановил свое неповторимое очарование.

В январе-марте в Мапуту отмечается сезон дождей, в июне-августе здесь часто дуют прохладные ветры с Антарктиды, а температура воздуха не поднимается выше 18-20°C. В остальные месяцы отдыхать в этом туристическом центре можно комфортно, дневные температуры воздуха колеблются около отметки 30°C. Город Мапуту, который развивался на протяжении многих лет вокруг крепости, построенной португальцами, давно стал современным мегаполисом.

Курортная жизнь в городе, насчитывающем около 1,3 миллиона жителей, сосредоточена в районе гавани, в городской черте имеется несколько замечательных песчаных пляжей. Многие любители плавания с аквалангом направляются на близлежащий остров Инхака, около которого есть немало коралловых рифов, привлекающих опытных дайверов и новичков. На этом острове стоит посетить Музей морской биологии, в котором представлен животный мир Индийского океана.

Среди музейных учреждений столицы Мозамбика наибольший интерес вызывают Музей естественной истории, Национальный художественный музей, Национальный музей геологии. Если дешевые туры в Мапуту приобретают ценители истории и архитектуры, то они обычно осматривают остатки старинного португальского форта, католический собор, бывшую резиденцию колониального правительства, в здании которой расположен Музей денег.

Примечательным архитектурным памятников Мапуту считается здание вокзала который спроектировал Гюстав Эйфель, прославившийся своей знаменитой башней в Париже. В центре столичного города, рядом с кафедральным собором, расположен ботанический сад Ярдин-Тундуру, который справедливо относят к главным достопримечательностям Мапуту. Здесь можно увидеть множество экзотических деревьев и обилие цветов, которые благоухают в течение весны и лета.

Любителей дикой природы привлекает заповедник Мапуту, позволяющий понаблюдать за стадами слонов, антилоп, носорогов, зебр, а также полюбоваться стаями фламинго. Совершенно невозможно путешественникам упускать возможность побывать на городских рынках мозамбикской столицы, наполненных незабываемым колоритом и африканской экзотикой. По вечерам в Мапуту функционируют клубы, бары, а любителям азартных игр можно побывать в казино.

В местных ресторанах вас ожидает знакомство с мозамбикской кухней, при желании вы можете попробовать блюда, приготовленные из свежей рыбы. В центре Мапуту и в кварталах, примыкающих к набережной, имеется множество вполне комфортных гостиниц, в которых проживают российские туристы, приезжающие по горящим путевкам. Гостиничный номер снабжен кондиционером, в нем имеются хорошая мебель, ванная, холодильник, мини-бар.

Недорогие туры в Мапуту быстро становятся популярными, поскольку все больше любителей путешествий по Африканскому континенту убеждаются в том, что последствия гражданской войны в этой стране устранены. Спросом пользуются и самые горящие туры в Намибию, позволяющие нашим соотечественником сэкономить существенную сумму в ходе поездки. Ведь комфортное проживание в хорошем отеле по горящей путевке предполагает значительные скидки.