Кемпинг на пляже и на берегу моря. 10 правил

Кемпинг на пляже и на берегу моря. 10 правилЕсли вы любите природу, то нет ничего похожего на отдых на пляже. На пляже вы можете охотиться на улиток, рыбу и плавать в океане. И вы можете проделывать все эти мероприятия в один день! Существуют различные виды проживания около пляжа и многие из них могут быть весьма удобными и роскошными. Но если вы по-настоящему желаете насладиться пребыванием на пляже, то вам следует рассмотреть возможность остановиться в кемпинге.

Как и в любом другом месте, кемпинг на берегу моря может стать проблемой, если вы не будете соблюдать следующие основные принципы, которые помогут сделать ваш отдых более комфортным.

1. Планируйте свою деятельность в кемпинге на пляже. Некоторые идеи включают в себя: рыбалку, построение песочных замков, дайвинг, сбор коллекции морских предметов, серфинг, лежание на пляже, волейбол, плавание…

2. Не забудьте упаковать одежду, как для жаркой, так и для прохладной температуры. Вам может казаться несколько странным, что вы берете на отдых на солнце пиджак и джинсы, но такая одежда может быть полезной для тех, кто предпочитает вечерние прогулки по берегу моря.

3. Плавая в океане, применяйте некоторые предосторожности. Никогда не используйте надувные плоты во время прилива. Кроме того, следите за предупреждающими знаками, связанными с плаванием и купанием, в частности, когда это запрещено!

4. Солнце может сделать вашу кожу сухой. Обязательно пейте много воды или спортивные напитки, чтобы избежать обезвоживания.

5. Прежде, чем ехать в кемпинг, вы должны выяснить, имеются ли на данном пляже какие-либо ограничения. Эти ограничения могут включать парковку машины, разведение костров и прочее.

6. Защитите себя. Никогда не сидите на песке или в воде без использования солнцезащитного крема. Солнце отражается очень сильно от песка и воды. Полезно также отметить, что ультрафиолетовые лучи могут оставаться сильными и в пасмурные дни. Таким образом, чтобы избежать ожогов, уделите несколько минут тому, чтобы защитить кожу. Кроме того, защитите ваши ноги, надев обувь, и ваши глаза солнцезащитными очками с ультрафиолетовой защитой.

7. Не забудьте гриль на кемпинге. Отдых на пляже предлагает бесконечное количество морепродуктов.

8. Старайтесь расположиться подальше от песчаных дюн и мысов (узкие куски земли, которые простираются у берегов моря), которые не защищены. Найдите укрытие от ветра за деревьями, кустарниками и песчаными дюнами.

9. Поставьте палатку достаточно далеко от берега, чтобы избежать волн во время прилива.

10. Остерегайтесь предупреждающих знаков в буквальном смысле! В частности, обратите внимание на знаки, запрещающие купание в определенных местах. Предупредительные знаки поставлены для вашей защиты, а их содержание может варьироваться от акул до мер действий при тайфуне.

Когда мы думаем о «кемпинге», мы обычно представляем горы, реки и пещеры. Однако, следуя некоторым простым рекомендациям, кемпинг на берегу океана может быть столь же безопасным и удобным, как и пребывание в хорошем отеле.