Активный туризм в Египте

Активный туризм в ЕгиптеДля всех не является тайной что туристический рынок полон изобилием различных туров. Ваш выбор зависит только от Вашего желания, и от суммы денег которой Вы располагаете. Одна из популярных стран для отдыха россиян является Египет. Туристические операторы и туристические агенты предлагают такой популярный вид туризма, как активный туризм в Египте. Страна обладает просто не забываемой красивой природой, шикарным морем, заколдовывающем своей глубиной, прозрачностью не вообразимой для нашего взгляда красотой морского мира. Активный туризм это туризм для тех людей которые не просто любят понежиться на солнышке и пляже принимая солнечные ванны. Если вы предпочитаете активный отдых пассивному то такие туры специально существуют для вас. Как правило активный туризм в солнечном Египте разделен на туры для участников активного отдыха и людей которые любят поглазеть.

Возможность поучаствовать в рыбной ловле, дайвинге, гольфе, стрельбе, посмотреть на Красное море с борта яхты. Гребля, верховая езда, ралли Фараонов.

Безусловно для любителей понежиться на солнышке пассивных поклонников активного туризма, предусмотрены свои развлечения, к примеру конный спорт, футбол.

Теперь подробнее обо всех выше перечисленных развлечениях.

Рыбная ловля. Частная рыбная ловля в стране Фараонов разрешена не всех местах, для этого «развлечения»рекомендуем обратиться в специальные агентства- охотничьи клубы, а так же в дозорные дома. В некоторых Охотничьих клубах проводятся соревнования по рыбной ловле.

На суше и в подводном мире. Обильная зона для активного туризма — это водные развлечения. Виндсерфинг, выход в Красное море на яхте, экскурсии в подводный мир — дайвинг, гребля на лодках, ныряние и подводное плаванье В Египте имеется множество видов экскурсий, для новичков, и для профессиональных погружений в подводный мир и сплавов по Нилу.

Ралли Фараонов, езда верхом на лошадях. Верховой езда в Египте на верблюдах кораблях пустыни, уже никого не удивляет, езда на лошадях, это просто класса вот на лошадях. Лошадь идет во множество раз быстрее верблюда и выброс адреналина гарантирован.

Ралли Фараонов проводится в течение двух недель. Это не простая трасса к которую мы себе представляем .Это трасса протянулась на 4500 км и идет она по пустыням Египта.

Для любителей пассивного отдыха. Активный туризм непосредственно развит для активных любителей, участников, не для пассивных „зрителей“, но и для любителей пассивного отдыха так же существует множество интересных развлечений. Более предпочтительных является конный спорт и футбол.

Конный спорт. Соревнования проходят в Каирском ипподроме, несколько раз в неделю. Очень яркое зрелище. Конные забеги в нашей стране очень отличаются от забегов Египетских скакунов. Арабские скакуны очень красивы, выносливы. Мощное тело, статность, спина, осанка. Крупнейшая ферма насчитывает 300 скакунов.

Футбол. Футбол в Египтетак же отличается от привычного нам. Это не классический спорт, к которому мы привыкли, смотреть на наших на стадионах или на ТВ. Футбол Египта — это национальная игра. Данный вид спорта очень распространен. Египтяне очень любят футбол. В городе когда проходят матчи может остановится движение транспорта, прерваться обслуживание в ресторане, пока все ждут долгожданный гол Египетской команды.

Вот таким не забываемым и полным впечатлений может для вас стать отдых в Египте, как активный так и пассивный.