Автобусные туры в Италию

Автобусные туры в ИталиюЭкскурсионные автобусные туры в Италию — это идеальный вариант для близкого знакомства с ее историческими центрами. Выбирая этот тип отдыха, туристы получают возможность посетить известнейшие города страны и осмотреть их достопримечательности, что раньше было доступно только путешественникам на собственном авто.

Программа каждого из туров подразумевает ознакомление с местными достопримечательностями того или иного города в сопровождении гида. До выезда к следующей точке на маршруте у участников имеется некоторое количество свободного времени, которое они могут использовать по своему усмотрению. Можно, например, продолжить прогулку по городу, а можно заняться шопингом. Понятное дело, что в первый приезд в эту страну есть желание увидеть как можно больше. Но и излишние впечатления тоже ни к чему: чрезмерно насыщенная программа может привести не только к физической, но и к моральной усталости.

Что предлагают туроператоры

Примерный тур в Италию на автобусе выглядит следующим образом:

  • переезд в Верону — город, воспетый самим Уильямом Шекспиром. Здесь туристам предлагается в пешем порядке посетить исторический центр (античная Арена и площадь Бра), чтобы полюбоваться на знаменитый оперный фестиваль, который устраивается каждый год. Далее по маршруту их ожидают дворик Джульетты, живописнейшая площадь дель Эрбе и, конечно же, набережная Аидже;
  • посещение Флоренции — после завтрака участников тура ожидает также пешеходная экскурсия по городу, который являет собой практически один большой музей, расположенный прямо под открытым небом. Вечером возможна поездка в Пизу для осмотра площади Чудес, включая знаменитую Падающую башню;
  • Рим (включая Ватикан) — особо нужно отметить входящие в программу посещений памятники времен расцвета Римской империи: архитектурный комплекс на Капитолийском холме, Римский республиканский форум, Колизей. Вторая половина экскурсионного дня полностью посвящена Ватикану: Фонтан Треви, площадь Навона и Ротонда, Испанская лестница;
  • переезд в Венецию — этот город считается одним из наиболее удивительных. Его визитная карточка — это, конечно же, Площадь святого Марка. Посещение Дворца Дожей в стоимость тура не входит, а потому билеты приобретаются за дополнительную плату. Один из наиболее волнующих моментов — прогулка по Большому каналу на легком катере.

Некоторые программы могут включать посещение горнолыжных курортов, например, Доломити-ди-Брента. Высота катания варьируется от 1224 до 3000 метров. Общая протяженность трасс курорта составляет около 260 километров. Их обслуживает порядка сотни подъемников. Для удобства туристов выдается единый абонемент, который позволяет беспрепятственно посещать любой из перечисленных курортов: Мадонна-ди-Кампильо, Пейо, Валь-ди-Соле, Пассо-Тонале, Пинзоло и Монте-Бондоне. Помимо увлечения непосредственно лыжами, возможно совершение поездок в соседние города за подарками и сувенирами. Хотя, честно сказать, всевозможных бутиков, салонов и сувенирных лавок предостаточно и на самом курорте.

Некоторые наши соотечественники придерживаются мнения, что самостоятельно спланировать и организовать такое путешествие достаточно просто. Но это с какой стороны посмотреть. Например, для неопытного туриста, не бывавшего в Европе, сделать заказ билетов из одного города в другой, найти и забронировать номера в отелях, а также экскурсовода — достаточно сложное задание. Гораздо проще все это доверить профессиональному исполнителю. В данном случае воспоминания об отдыхе будут светлыми и приятными, а полученные впечатления — радужными.