Туристическая Италия

Туристическая ИталияИталия — необычайно популярная страна среди туристов, расположившаяся в центральной части Европы. Разнообразный климат — от умеренного до субтропического, делает отдых в Италии комфортным для любого приезжего. Туристическая инфраструктура развита на любом морском побережье этой прекрасной страны, которая омывается сразу пятью морями: Тирренским, Лигурийским, Ионическим, Адриатическим и Средиземным. Побережья простираются на 7,5 тысяч километров на которых расположены более 5.000 обустроенных пляжей на разный вкус и бюджет. Но не стоит думать, что приобретая путевку в Италию, Вы сможете наслаждаться только прекрасным отдыхом на пляже, ведь в стране пиццы и пасты есть еще и горные курорты, которые славятся своим чистым воздухом и удобным климатом. Также изюминкой страны являются действующие вулканы, которые можно посетить с экскурсией.

Из-за удачного месторасположения любой желающий может легко приобрести тур в Италию из Краснодара на любой из многочисленных курортов. Но Италия — это не только теплое, ласковое море и комфортабельный отдых, но и колыбель европейской цивилизации. Благодаря многовековой истории, почти каждый крупный город страны — это большой музей, в котором находятся самые известные памятники архитектуры и шедевры искусства. Для многих писателей Италия стала музой и немало шедевров мировой литературы написаны именно в этой стране. Курортный отдых в Неаполе, Римини, Вероне, исторические туры в Рим, Милан и Флоренцию – все это очень привлекательно и пользуются огромным успехом среди туристов всего мира.

Италия — высокоразвитая страна, которая играет важную роль в международной экономике. Известнейшие международные выставки, штаб квартиры крупнейших корпораций обосновались на этом полуострове.

Очень популярны туры в Италию среди модниц, ведь эта страна диктует мировую моду и здесь можно приобрести вещи любых известных брэндов.