Город Назарет

Город НазаретХрам Благовещения:

Жители города Назарет верят, что именно здесь вырос Иисус Христос. Он расположен на холмах Нижней Галилеи. Именно в этом городе построен в 1969 году самый большой на Ближнем Востоке — Храм Благовещения. Его видно уже при въезде в город и принадлежит он Ордену францисканцев. Согласно преданию именно здесь, в нижней части храма, жила Дева Мария, когда узнала от Ангела Благую Весть.

Так же здесь можно увидеть Фонтан Девы, где, согласно приданию, Дева Мария впервые увидела архангела Гавриила. Интерьер этого храма завораживает туристов своей живописностью и величием. Много лет назад в Назарете был всего лишь один источник с питьевой водой и находился он именно на этом месте.

Старый город:

В процессе подготовки к празднованию 2000-летия Христианства историческая часть города была изменена почти полностью. В центре города можно передвигаться только пешком, а на стенах сооружений Старого города развешены светильники в форме факелов. С дорожек для пешеходов прекрасно видно разнообразные исторические и религиозные достопримечательности города и его окрестностей. Здесь туристы могут помолиться или просто поразмышлять на любые темы.

В Назарете есть специально созданная «Назаретская деревня», которая выглядит так, как и 2000 лет назад. Стоит отметить, что в этом поселении можно увидеть, как много лет назад жители обрабатывали земельные участки и засевали урожаем. А переодетые в Библейских персонажей люди расскажут и жизни Иисуса, доступно расскажут об учениях Нового Завета. Много лет назад дома строили из глины, поэтому туристы, посетившие эту деревню, имеют возможность перенестись и познакомится с древними обычаями и особенностями жизни людей, проживавших когда-то на этой территории.

Святые места:

В Иерусалиме находится множество святых мест и Назарет не является исключением. В западной части города можно увидеть родительский дом Марии, Сепфорис, а так же гора Табор. На протяжении долгих лет эти места почитают, ведь тут произошло Преображение Господне. На вершине горы находятся две церкви. А у подножья горы – деревня Наин, где впервые Иисусом был исцелен мужчина.

На сегодняшний день Кфар Канна является наиболее популярным местом для туристов, где христиане могут повторить клятвы, которые они дали друг другу в день свадьбы. Галилея всем известна как место проповедей Иисуса. Ни одно паломничество не считается завершенным, без похода по святым местам, по которым проходил Иисус.

По данным статистических исследований, большая часть чудес, которые сотворил Иисус, упомянутые в Библии, произошли в Галилеи.