Аквапарк на Мальдивах

Аквапарк на МальдивахКакой аквапарк на Мальдивах может считаться лучшим? К сожалению, в данный момент все они находятся на стадии бумажных проектов. То есть, как таковых их в природе не существует. Но это пока. Хотя многие специалисты придерживаются мнения, что и проекты — затея совершенно нецелесообразная из-за того, что строительство подобных объектов выгоды не принесет в принципе. Все потому, что Мальдивы — это около 2-х тысяч островов, из которых обитаемы всего лишь несколько десятков.

Как известно, один остров — это отдельный курорт. Кроме того, это всего лишь один отель. Но было бы неправильно, если бы в каждом из них не было бы каких-либо водных развлечений. И они есть! Зачастую речь идет о скутерах, лодках, пляжных видах спорта. В каждом отеле обязательно имеется бассейн. Иногда у отдельных бунгало он — индивидуальный.

Присутствуют в отелях и горки, расположенные рядом с бассейнами. С очень большой натяжкой их можно было бы назвать аквапарками на Мальдивах в формате «мини». С развлекательными парками той же Турции или не менее популярного Египта они, понятно, не выдерживают никакого сравнения. Но, в то же время, подобные сравнения несколько неадекватны, так как на Мальдивах отдыхающие ищут единения с уникальной природой.

Непотерянный рай:

Казалось бы, для семей с детьми отсутствие аквапарков на Мальдивах должно было бы сказаться на качестве отдыха. Однако наши соотечественники, возвратившись после отпуска домой, рассказывают на удивление интересные вещи. В частности, они отмечают, что отсутствия водного парка дети не заметили, так как им было чем заняться. Получается, что существующая ситуация с водными аттракционами нисколько пребывания в раю не портит.

Если уж наличие водных горок (хотя бы их!) представляет собой особо значимый атрибут отдыха, то лучший вариант — бронирование номера в отеле Shangri-La Maldives Resort & Spa. Расположен он в южной части архипелага на атолле Адду (остров Виллинджили).

Добраться сюда можно следующим образом:

  • первый этап — прибытие в международный аэропорт главного острова архипелага Мале;
  • второй этап — часовой перелет на остров Гана;
  • третий этап — пятиминутная поездка на катере.

В качестве альтернативы выступает заказ трансфера, который нужно совершить на стадии приобретения авиабилета.

На территории отеля есть три искусственных озера и один открытый бассейн.

Водные развлечения и горки присутствуют и в 5-тизвездочном Six Senses Latitude Laamu. Как нетрудно догадаться, отель расположен на атолле Ламу (остров Олувели). Для того чтобы попасть сюда, придется опять же прибыть в Мале, далее — самолетом до Кадду, а от него нужно будет плыть на катере примерно с четверть часа. Личные горки — неотъемлемый атрибут местных бунгало, установленных на сваи.

Таким образом, ехать на Мальдивы за водными горками было бы не совсем правильным. Радует то, что их отсутствие легко компенсируется клубами, посещение которых заставит Вашего ребенка немного подзабыть о парках водных аттракционов.