Горнолыжный курорт «Горная Карусель»

Горнолыжный курорт «Горная Карусель»Недалеко от Черноморской жемчужины города Сочи находится поселок Красная Поляна. Именно здесь расположено множество горнолыжных курортов. Основным достоинством здешних мест является то, что совсем рядом расположено море и можно с удовольствием прогуляться по набережным.

Одним из самых популярных курортов по праву считается комплекс «Горная Карусель», высшая точка которой расположена на высоте 2375 метров и носит название хребет Аибга. Курорт является самым популярным курортом сочинского края, поэтому каждый год проводятся работы по развитию и расширению трасс. На сегодняшний день количество трасс составляет 23 штуки. Перепады высот составляют примерно 1500 метров.

Именно здесь проводились сочинские Олимпийские игры. Все благодаря уникальному климату. Со всех сторон поселок спрятан горными хребтами, поэтому температура воздуха, никогда не опускается ниже десяти градусов мороза. Снежный покров всех трасс всегда мягкий и пушистый, с множеством сугробов. Все это как нельзя лучше располагает для огромного потока туристов.

К тому же, всего в часе отсюда расположен Адлер, где дневная температура зимой не опускается ниже 10 градусов со знаком плюс. Более развернутый прогноз погоды в городе Сочи, начиная с первого месяца зимы, доступен по ссылке: http://pogoda.tourister.ru/russia/sochi/december  Так что, если кому-то надоест снег и холод, можно с легкостью отправиться к пальмам 🙂

Сложность трасс самая различная, рассчитана на все возраста отдыхающих. Здесь смогут кататься и новички, и более опытные отдыхающие. Если турист приехал впервые и понятия не имеет о том, как стоять на лыжах, то с легкостью сможет найти опытного инструктора, который обучит основным понятиям.

На территории поселка функционирует множество кафе и ресторанов, где можно отдохнуть после насыщенного дня. А если хочется экскурсий – можно сесть на электричку и отправиться в приморские города. Где находится множество достопримечательностей, а также интересных мест.